Как сделать оригинальный светильник из CD-дисков?!

Из старых и не нужных CD-дисков можно создать небольшой светильник для бытовых помещений! Данный светильник способен давать приглушенный и неяркий свет. Поэтому такой светильник можно будет разместить, например, в кладовой. Функционировать такой светильник будет от разъема USB. А для вывода в необходимое помещение потребуется соответствующей длины привод.

Необходимые материалы для создания светильника из CD-дисков:

Итак , для создания светильника вам понадобится иметь:

— два CD-диска;

— шесть светодиодов и шесть резисторов к ним;

— один разъем для ПВХ трубы;

— одна труба ПВХ диаметром один дюйм и длиной 30 сантиметров;

— провода;

— паяльник;

USB-разъем;

— изолента;

— дрель;

— два колена для трубы ПВХ;

— припой.

сд1 сд2

Этап № 1.

Необходимо взять дрель и просверлить в CD-диске шесть отверстий, необходимых для светодиодов. Также предварительно можно сделать разметку для точности.

сд3

Этап № 2.

Затем нужно будет вставить в отверстия светодиоды, после чего прикрепить к ним резисторы. Но необходимо соблюдать полярность!

сд4

Этап № 3.

Резисторы плюсами необходимо направить в центральную часть CD-диска. После чего нужно будет припаять их. Параллельно нужно подключить и отрицательные концы. При помощи проволоки необходимо закрепить их вместе, после чего также припаять.

сд5

Этап № 4.

При помощи дрели нужно будет просверлить отверстия для проводов в колене трубы ПВХ. Затем протянуть провода через весь путь, вставив трубу в колено и зафиксировав разъем. Второй конец проводов должен быть присоединен к разъему USB.

сд6

Этап № 5.

Затем нужно будет просверлить отверстия для проводов и во втором CD-диске, после чего приставить его к трубе ПВХ и вывести через диск к проводам резисторов. Для фиксации проводов нужно использовать изоленту.

сд7

Этап № 6.

Четко соблюдая полярность, концы проводов нужно будет припаять к проводам резисторов. Затем нужно будет проверить работоспособность созданного мини-светильника. если возникает необходимость, то можно перепаять провода.

сд8 сд9

Все. Светильник из CD-дисков полностью готов к эксплуатации.

Успехов!