Новая жизнь старой табуретки

Не спешите отвозить на дачу или в гараж старую, видавшую виды табуретку. Приложите немного усилий, включите фантазию – и у вас дома появится оригинальный предмет мебели.

Вот так изначально выглядела табуретка: немного облезлая и потрепанная в жизненных кухонных бурях.

1(1)

Чтобы ее реанимировать вам понадобится:

— белая быстросохнущая акриловая краска;

— жидкие гвозди;

— кусочек картона или ДСП;

— самоклеющаяся пленка.

Сначала покрасьте ножки со всех сторон. Акриловая краска высыхает быстро, поэтому второй слой можно наносить уже буквально через полчаса.

2(1)

Затем возьмите маленький резиновый шпатель и заделайте жидкими гвоздями крупные дефекты (отверстия от шурупов, например).

3(1)

Кусочек ДСП приклеиваем теми же гвоздями к поврежденному углу табуретки. Когда клей высохнет, обрежьте ножом лишние части «заплатки». Можно сверху выровнять наклеенный фрагмент с плоскостью при помощи резинового шпателя и жидких гвоздей: наносите и придайте форму уголку, шпаклюя на сдир.

4

Отрежьте 4 прямоугольника или квадрата самоклеющейся пленки. Обычно с обратной стороны пленки есть разметка, поэтому отрезать ровно не составит особого труда.

5

Наклейте пленку на углы табуретки. При этом старайтесь учитывать скругленную форму углов. Потом строительным ножом обрежьте лишнее.

6

Хорошо разгладьте ветошью пленку, чтобы она приклеилась прочно, и не задирались впоследствии края.

7

Теперь покрасьте ободок сидения табуретки и пространство между квадратами пленки. Старайтесь работать аккуратно, чтобы не измазать аппликации.

8

Для последнего штриха отрежьте от пленки маленькие квадратики. Наклейте на перекладины ножек по 3 штуки с каждой стороны и украсьте непосредственно сидение табуретки несколькими фрагментами. Получился оригинальный и практически новый предмет интерьера, не сравнить с тем, что было!

9