Как из бумаги своими руками создать цветок Георгина?!

Цветы, созданные из бумаги смотрятся очень красиво и эффективно! Создать такой цветок совсем не сложно, как может показаться вначале. В данной статье мы расскажем как своими руками создать из бумаги цветок Георгина! Если использовать пастельные оттенки бумаги, то вы сможете создать очень нежный по окраске цветок. А если же использовать насыщенные цвета, то тогда вы сможете создать более яркий цветок Георгина! Данные цветовые оттенки можно использовать повсеместно, так, например, для аппликации, для приклеивания на открытки или же для составления цветочных композиций для декорирования помещений!

Необходимые материалы для создания цветка:

— карандаш;

— циркуль;

— ножницы;

— цветная двухсторонняя бумага;

— клей.

Этап № 1.

Необходимо взять лист цветной бумаги и циркуль. Затем при помощи циркуля нужно будет начертить окружности. Каждая из начерченных окружностей должна быть на 0.5 сантиметра меньше другой окружности в диаметре. Всего будет необходимо создать около семь подобных окружностей. Если хотите, то можно также создать на пару окружностей побольше или меньше. Помните то, что от количества окружностей и будет в дальнейшем зависеть пышность создаваемого цветка!

геор1

Этап № 2.

Затем необходимо будет вырезать все начерченные на бумаге окружности при помощи ножниц.

Этап № 3.

После этого, каждый вырезанный круг необходимо три раза сложить пополам. В итоге фигура должна будет напоминать треугольник равнобедренный с закруглением внизу.

геор2 геор3 геор4

Этап № 4.

Затем нужно будет взять карандаш и нарисовать два лепестка таким образом, как это показано на рисунке ниже.

геор5

Этап № 5.

После этого, по нарисованному контуру нужно будет обрезать лишнюю бумагу.

геор6

Этап № 6.

Разрез листочков нужно будет немного углубить.

геор7

Этап № 7.

Затем нужно будет развернуть круг и разровнять его. Но при этом необходимо оставить немного угловатыми лепестки.

геор8 геор9 геор10

Этап № 8.

Аналогичным образом нужно будет вырезать лепестки и на всех остальных кругах, а затем из нужно будет склеить вместе. Склеивать необходимо от самого большого круга к самому маленькому!

геор11

Этап № 9.

Следующим этапом будет создание сердцевины цветка из бумаги желтого цвета. Предварительно жельую бумагу нужно будет свернуть и порезать мелкими полосками, но не до конца! После того, как сердцевина будет готова, ее также нужно будет приклеить к цветку.

геор12

Этап № 10.

Если возникнет желание, то также можно будет создать листья и стебель. Для этой цели нужно будет взять лист бумаги зеленого цвета, которую необходимо нарезать полоской, а затем свернуть жгутом, то есть, это будет стебель. А при помощи ножниц нужно будет вырезать лист. А для того, чтобы придать ему реалистичность, его нужно будет согнуть несколько раз вдоль прожилок.

геор13

Все, оригинальная и красивая георгина полностью готова! Данный цветок можно использовать для декорирования или для создания последующих поделок!

Успехов!