Как самостоятельно выполнить гравировку на деревянном блюде?!

Для создания элегантного деревянного блюда с гравировкой, которое можно будет использовать в качестве оригинального подарка для любого случая, вам понадобится приобрести Dremel Stylus.

Материалы, необходимые для выполнения гравировки по дереву:

— влажная салфетка;

— деревянное блюдо;

— Dremel Stylus;

— насадки Dremel для выполнения гравировки.

Первое. Подготовка деревянного блюда для гравировки.

Необходимо измерить периметр деревянного блюда, после чего его будет необходимо разделить на равные участки. Также необходимо подготовить квадраты бумажные. При помощи данных квадратов нужно будет заклеить ту часть деревянного блюда, которую в данный момент вы не собираетесь подвергать гравировке. Тем самым, вы сможете определить рабочую область для создания гравировки. Затем, используя DremelStylusи насадку Dremel необходимо будет нанести выбранный рисунок, который будет состоять из нанесенных в случайном порядке точек.

bludo

Второе. Продолжение процесса гравировки по деревянному блюду.

Бумажные квадраты необходимо перемещать таким образом, чтобы у вас появилась новая рабочая область. На новую рабочую область деревянного блюда нужно будет точно таким же образом нанести рисунок из точек и волнистых линий.

bludo01

Третье. Продолжение создания гравировки на поверхности деревянного блюда.

Для того, чтобы освободить место для последующего рисунка необходимо снова сместить бумажные квадраты. На новое рабочее пространство необходимо наносить рисунок из тонких линий.

bludo02

Четвертое. Завершающий этап гравировки по дереву.

Гравировку, при помощи DremelStylus необходимо наносить до тех пор, пока не будет полностью декорирован весь периметр деревянного блюда! Затем возьмите влажную салфетку и удалите всю пыли с блюда.

bludo03

Все, оригинальное деревянное блюда с гравировкой готово!!!