Как сделать оригинальные фонарики из консервных банок

Часто из имеющихся подручных материалов можно создать красивые и оригинальные вещи, например, фонарики, которые можно установить как в саду, так и в интерьере! Такие оригинальные фонарик можно сделать из старых консервных банок!!! Не спешите выбрасывать такие банки, из них своими руками можно сделать прекрасные фонарики!

Необходимые материалы для создания фонариков:

— жестяные пустые банки;

— молоток;

— перчатки;

— свечки небольшого размера;

— острый гвоздь;

— инструмент или предмет, который будет способен разрезать металл;

— блюдце пластиковое из-под цветочного горшка.

ban02

Этап № 1.

Необходимо взять пустые жестяные банки и удалить с их поверхности этикетки. После этого, при помощи резчика по металлу (ножа консервного, кусачек, специальных режущих металл ножниц и так далее) нужно будет удалить верхнюю и нижнюю части банки, а затем также при помощи резчика по металлу необходимо сделать треугольной формы прорези в нижней и верхней частях банок. Затем, как будет прорезан треугольник, свободный лист жести можно будет просто обмотать вокруг каркаса верхнего банки и не вырезать полностью. Для того, чтобы не пораниться работу необходимо производить в перчатках!

Этап № 2.

Затем при помощи молотка и гвоздя нужно будет создать дополнительный дырчатый узор банки.

ban03

Этап № 3.

После этого, жестяную банку нужно будет поместить в блюдце со свечей.

Все, фонарик полностью готов! Такие оригинальные фонарики из жестяных банок будут очень хорошо смотреться в саду.

Наиболее сложным в создании данных фонариков является поиск необходимого инструмента, который будет способен прорезать жестяную банку и достаточно мало преображать в худшую сторону металлический край. Помните, что всем нам известная с советских времен открывалка для этих целей не подойдет!!!

Также помните и то, что чем наиболее тоньше будет металл на банке, то тем соответственно проще будет работать с ним.

Удачи!