Как создать мини-бар своими руками?

Очень часто собираясь в продолжительную дорогу нам необходимо взять с собой самые разнообразные вещи! Среди огромного разнообразия нужных вещей особую ступень занимают любимые напитки! И для того, чтобы можно было легко и комфортно приготовить любимый напиток, например, коктейль, необходимо иметь удобный мини-бар! Сейчас, конечно же, такие вещи без особого труда можно приобрести практически в каждом крупном магазине! Но существует и другой вариант, мини-бар можно сделать своими собственными руками!!! Созданный своими руками такой дорожный мини-бар будет всегда удобно брать с собой в самые различные путешествия, а также его можно брать и на пикники. На свое усмотрение Вы можете точь в точь повторить все, что будет описано в данной статье, а также, при желании, можете внести изменения в данный проект согласно своих предпочтений.

Необходимые материалы и инструменты для создания дорожного мини-бара:
— чемодан;
— шпон;
— доски (0,6 миллиметров);
— клей столярный;
— куски кожи;
— ткань;
— бумага;
— клей прочный для твердых материалов;
— карандаш;
— ножницы;
— струбцины;
— ножовка или же пила;
— долото;
— дрель;
— нож;
— нитки и иголка;
— бумага наждачная;
— линейка.

б2
Первый этап.
Вначале необходимо взять чемодан. Для того, чтобы можно было реализовать данный проект будет необходим экземпляр с двумя глубокими стенками. В некоторых моделях чемоданов имеются грубые перегородки между половинами, и их необходимо будет удалить.

б3
Второй этап.
На втором этапе работы те части внутренних стенок, которые будут видны, нужно будет оклеить кусками ткани. Но предварительно необходимо очистить обивку от имеющейся пыли и мусора.

б4
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет разработать макет внутреннего оснащения чемодана. Для этой цели следует на дно чемодана отправить кальку или же куски бумаги. Затем их следует обрезать по периметру дна чемодана, а также обозначить места расположения замков и прочих выемок.

б5
Четвертый этап.
Затем, на базе получившегося макета основы, при помощи линейки и карандаша следует создать уже полноценный проект расположения внутренних перегородок, креплений для бутылок, специй, стаканов, ящиков и прочего. Данный макет проекта также можно создать и в компьютерной программе, а также он будет очень необходим, если Вы будете вырезать детали из дерева посредством лазерного станка! В том же случае, если Вы решите работать вручную, то макет и размеры его деталей нужно будет расчертить на миллиметровой бумаге.

б6
Пятый этап.
На последующем этапе работы нужно будет из досок вырезать перегородки. Для того, чтобы перегородки были прочнее соединены друг с другом, соприкасающиеся стороны стоит вырезать в форме расчески. А вот на полках под стаканы следует сделать пазы для того, чтобы обеспечить лучшую устойчивость.
Внимание! Для того, чтобы не переделывать работу, а также лишний раз не тратить и не переводить материалы, вначале следует перенести макет на картон и собрать его! В том случае, если все детали сойдутся друг с другом, то тогда уже можно будет вырезать все элементы из доски.

б7
Шестой этап.
На данном этапе работы необходимо собрать деревянные коробы бара. На этом этапе работы они должны быть без внутренних перегородок. Для процесса сборки лучше всего применять клей столярный и струбцины.

б8
Седьмой этап.
Затем все полученные коробы следует оклеить тканью. При этом следует не забыть про вырезы под пазы!

б9 б10
Восьмой этап.
После этого, нужно будет собрать полки, ящики, а также при необходимости следует подправить пазы.

б11 б12 б13
Девятый этап.
Затем из шпона нужно сделать декор для отдельных элементов. Полосы следует склеить в форме елочки и прижать их до тех пор, пока клей тщательно не высохнет.

б14 б15
Десятый этап.
Затем, используя столярный клей, нужно будет начать процесс установки полок.

б16
Одиннадцатый этап.
После этого, из кусков кожи и полос, посредством креплений, нужно будет создать ремни, которые будут выполнять роль дополнительной поддержки для хрупких предметов, как например, стаканов или же шейкера.

б17 б18 б19 б20
Двенадцатый этап.
На данном этапе работы нужно будет торцы полок отделать заготовленных декором из шпона. Прикреплять материал следует при помощи столярного клея.

б21 б22
Тринадцатый этап.
Также при помощи шпона следует отделать дверцы выдвижных ящиков. Затем к дверцам следует прикрепить ручки из полос кожи.

б23
Четырнадцатый этап.
При помощи кусочков кожи нужно будет оклеить поперечные перегородки на полках со стаканами и другой посудой из стекла.

б24 б25
Пятнадцатый этап.
Все оставшиеся открытыми части короба нужно будет оклеить тканью.

б26 б27
Шестнадцатый этап.
На следующем этапе работы все готовые короба нужно будет поместить в половинки чемодана. Затем их нужно будет закрепить на месте посредством прочного клея для твердых материалов! Клей необходимо наносить на наружную сторону задней стенки короба.

б1
Все, дорожный мини-бар полностью готов. Теперь в созданный мини-бар можно будет поместить стаканы, шейкер, соки и прочие мелочи, которые необходимо будет взять в дорогу!
Успехов!