Как сделать разноцветную розу своими руками?!

Иногда в продаже можно увидеть не только розы стандартных цветов, но также и розы с разноцветными цветами! В данной статье будет пошагово рассказано о том, как своими собственными руками в домашних условиях создать разноцветную розу. Разноцветными будут создаваться недавно распустившиеся бутоны розы, но данный процесс будет достаточно длительным, но при этом очень интересным! Для окрашивания лучше всего использовать светлые розы, белые или же можно использовать слегка зеленоватые розы.

Для процесса окрашивания нужно использовать совсем недавно распустившиеся розочки. Это связано с тем, что непосредственно цветок в бутоне будет намного дольше впитывать краски, за счёт чего затраты на время будут намного больше. Еще одним желательным условием является то, чтобы ножка розы была потолще!
Непосредственный процесс создания разноцветной розы:
Первый этап.
Вначале необходимо подготовить вот такие красивые и нежные розочки, как показано на фотографии ниже, которые совсем недавно распустились.

р2
Второй этап.
Затем, посредством острого ножа, необходимо будет отрезать немного подохшие края, так как будут необходимы только свежие кончики.

р3
Лучше всего использовать большие по размеру ножи, так как ими будет намного легче работать. Но при этом нож должен быть обязательно очень острым!

р4
Третий этап.
В данном конкретном примере будет создаваться трехцветная роза, и именно поэтому будут необходимы три высоких стакана или же вазочки.

р55
Четвертый этап.
После этого, следует ножом разрезать часть стебля розы пополам, как продемонстрировано на ниже расположенной фотографии. Но данную работу необходимо будет выполнять очень и очень аккуратно.

р6 р7
Пятый этап.
Так как будет три стакана с красителем, то нужно будет еще одну часть стебля еще раз разрезать.

Должно будет получиться примерно так, как показано на фотографии ниже. Ширина разрезанной части стебля не будет влиять на процесс поглощения цветной воды! А вот по высоте разрез стебля должен быть не более десяти сантиметров!

р8
Шестой этап.
На следующем этапе работы нужно будет подготовить пищевые красители, а также взять розу с разделенным стеблем.

р9
Седьмой этап.
На следующем этапе работы в три стакана следует налить воду, а затем добавить в нее подготовленные красители. Чем больше будет добавлено красителя в воду, тем интенсивнее получиться цвет!

р10
Восьмой этап.
После этого, каждую часть стебля следует опустить в свой стакан так, как продемонстрировано на фотографии ниже.

р11
Внимание! В процессе отгибания разрезанных частей стебля необходимо быть крайне аккуратными для того, чтобы предотвратить их обламывание!
Чем глубже будет находиться стебель в стакане с красителем, тем быстрее будет происходить процесс окрашивания розы.

р12
В данные три стакана можно даже попробовать вставить сразу несколько цветков розы для окрашивания.

р13
Так, как продемонстрировано на фотографии ниже, будет выглядеть процесс окрашивания розы.

р14
После того, как будет достигнут желаемый результат, тройной стебель следует просто отрезать.
Результатом станет получение очень красивого цветка розы. На получение такого эффекта потребуется около суток.

р1
Удачи!