Как приготовить буженину из свинины?!

В данной статье будет пошагово описано то, как в домашних условиях приготовить очень вкусную и мягкую буженину из свинины с чесноком.

Необходимые ингредиенты для приготовления буженины из свинины:
— свинина (лучше всего использовать корейку, мякоть лопатки или же крупные части задней ноги), 2-3 килограмма;
— масло сливочное (примерно 50 грамм);
— чеснок (2 головки);
— молотый красный перец и соль по вкусу.
Непосредственный процесс приготовления буженины из свинины с чесноком:
Первый шаг.
Вначале необходимо взять мясо свинины, вымыть его и обсушить. В том случае, если будет использоваться кусок корейки с тонкой подложкой из сала с одной стороны, то сало не следует удалять, а нужно будет сделать надрезы, посредством ножа, по салу крест на крест.
Второй шаг.
Затем нужно взять головки чеснока, очистить их, а также разделить их на зубчики. После этого, следует смешать 2 столовых ложки соли и 1 столовую ложку красного перца.
Третий шаг.
После этого, острым ножом, следует проткнуть мясо на глубину примерно 2-3 сантиметров, и по лезвию ножа необходимо будет всыпать внутрь смесь красного перца с солью, а также ввести туда зубчик чеснока. Таким образом следует нашинковать весь кусок мяса.
Четвертый шаг.
Затем, нашпигованную свинину нужно будет натереть со всех сторон перцем и солью. Также, в мясо к чесноку следует доложить небольшие кусочки масла сливочного. Оставшиеся постные поверхности свинины также следует намазать оставшимся сливочным маслом.
Сливочное масло в мясо добавляется для того, чтобы свинина не получилась сухой!
Пятый шаг.
Затем, свинину следует завернуть в два слоя пищевой фольги, а затем выложить в форму для запекания, и поставить в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Запекать свинину нужно будет около двух часов до полной её готовности.
Приятного аппетита!