Как сделать своими руками оригинальный декор вазы к Дню Святого Валентина?!

К Дню Святого Валентина, для декорирования помещения, совсем не обязательно покупать все готовое! Так, например, можно самостоятельно и достаточно быстро сделать красивый декор к данному празднованию, как например, создание красивой вазы! Для декорирования вазы к Дню Святого Валентина понадобятся только подручные материалы. При этом такая ваза будет выглядеть очень эффектно и привлекательно. А затем нанесенный декор на вазу всегда можно будет легко снять и при этом не останется никаких следов на вазе! При этом, таким образом, можно декорировать не только вазу, но также и даже обыкновенную банку с цветами. При этом такая банка будет способна заиграть новыми оттенками и красками!

Необходимые инструменты и материалы для декорирования вазы:

— кусок фетра красного цвета;

— нить двухцветная (белого и красного цветов);

— ножницы;

— карандаш;

— скотч двусторонний;

— игла.

ва2

Первый этап.

Необходимо взять кусок фетра красного цвета, на котором, при помощи карандаша, нужно нарисовать небольшое по размеру сердце. Затем нарисованное сердце нужно будет вырезать. После этого, на основе получавшегося образца необходимо будет вырезать еще несколько подобных сердец. Количество таких сердец будет полностью зависеть от того, насколько высокая и большая будет использоваться ваза, а также и от того, насколько часто на шпагате будут располагаться данные заготовки.

Второй этап.

Следующим шагом будет продевавшие двухцветной нитки в ушко иголки. Так как нить толстая, то лучше всего использовать иголку с большим ушком. Также возможно и то, что лучше всего будет использовать, так называемую, цыганскую иглу!

Третий этап.

Затем нужно будет нанизать на нить все вырезанные фетровые сердца. При этом не нужно сильно частить, так как иначе ваза будет выглядеть слишком перегруженной данным декором!

ва3

Четвертый этап.

Подобным образом нужно будет сформировать гирлянду из сердец и снять иголку. После этого, нужно будет один конец нити закрепить в нижней части вазы при помощи двойного скотча. Для этого нужно вырезать небольшую полоску скотча и наклеить ее на вазу.  Верху скотча нужно будет приложить нить. Затем обмотать вазу созданной гирляндой. При этом не нужно делать витки плотными. Местами витки нужно закреплять аналогичным образом, то есть при помощи двустороннего скотча для того, чтобы они не слетали. Также нужно будет закрепить нить и в верхней части вазочки.

ва4

Все, красивая и оригинальная ваза с декором из сердец полностью готова!

ва5

Успехов!