Как своими руками сделать оригинальный ночник «Сказочный лес»?!

Красивым элементом декора любого жилого помещения является ночник! Такой декор совсем не обязательно покупать готовый в магазине, его также можно сделать своими собственными руками. Так, например, самостоятельно в домашних условиях можно сделать ночник в форме полянки грибов, который будет функционировать от трех пальчиковых батареек. Процесс изготовления такого ночника будет очень интересным и увлекательным! Такой ночник будет не только способен порадовать глаз, но также сможет прекрасно вписаться в интерьер, например, детской комнаты!

Необходимые инструменты и материалы для создания ночника «Сказочный лес»:

— электрических тонкие провода красного и черного цветов;

— блок для батареек на три разъема;

— резисторы;

— светодиоды;

— краски;

— силикон прозрачный;

— сухая коряга;

— кусачки;

— ножницы;

— паяльник и припой;

— дрель;

— пленка полиэтиленовая.

l2 l3

Первый этап.

В данном проекте нельзя напрямую подключать светодиоды к батарейкам. Это связано с тем, что они просто быстро перегорят. Именно поэтому конструкцию необходимо собирать через резисторы, которые будут регулировать напряжение. Величина мощности резистора будет полностью зависеть от исходного типа светодиодной лампочки.

l4

Второй этап.

Затем нужно немного обрезать ножки светодиодов. Резистор необходимо припаять положительной стороной. При этом ножки резистора не нужно образать. Провод черного цвета нужно припаять к отрицательной ножке резистора.. А провод красного цвета нужно припаять к другой ножке. Выполнит данный шаг, проводки необходимо скрутить между собой, но это выполнять необходимо очень аккуратно!

l5 l6 l7

Третий этап.

Затем в пластиковую емкость нужно выдавить немного краски и прозрачного силикона. Необходимо с силиконом работать очень аккуратно, так как при попадании силикона на тело или одежду его можно будет удалить только при помощи уайт-спирита.

l8

Четвертый этап.

Данная основа необходима будет для ножки грибов. На кусок пленки нужно будет выложить провод с припаянным светодиодом и резистором. Затем нужно начинать оклеивать провод силиконом, который должен быть доведен до нужной интенсивности цвета.

l9 l10

Пятый этап.

Затем, также используя силикон, пленку и краску нужно сформировать купол гриба. Нужно учитывать и то, что купол гриба не должен быть слишком плотным. Свет от светодиода должен проходить через шляпку гриба. Создавать данную часть ночника нужно полупрозрачной.

l11 l12

Шестой этап.

Затем в коряге, при помощи дрели с подходящим по диаметру сверлом, необходимо сделать несколько отверстий под ножки грибов.

l13

Седьмой этап.

После этого, нужно вставить ножки в отверстия и укрепить их при помощи капли силикона. Располагать их необходимо под различными углами, имитируя рост естественных грибов.

l14

Восьмой этап.

Затем шляпки грибов нужно будет приклеить к ножкам, соединив их друг с другом при помощи небольшой капли силикона прозрачного.

l15

Для того, чтобы грибы выглядели еще более естественно, также можно вырезать круг из тонкой бумаги такого же размера. Затем данный круг нужно уложить под шляпку и скрепить все части между собой при помощи капли силикона.

l16

Для шляпок грибов большого размера в роли крепления можно можно использовать кусочки проволоки. Непосредственно саму шляпку они удержат, не давя на ножки гриба, но вид грибов снизу будет уже не таким аккуратным!

l17

Девятый этап.

Затем с нижней стороны коряги нужно объединить проволоки между собой в единый провод, но при этом нужно соблюдать полярность!

l18

Десятый этап.

После этого нужно припаять провода к блоку аккумуляторному.

l19

Затем нужно вставить в аккумуляторный блок батарейки и нужно будет проверить функционирование созданного настольного ночника в действии.

Все, красивый и оригинальный ночник полностью готов!

l20

Удачи!