Как своими руками сделать удлинение шнура зарядного устройства!

Неотъемлемым атрибутом современной жизни человека являются разнообразны гаджеты! Но очень часто бывает коротким, и из-за этого, например, в помещении или же в автомобиле бывает неловко производить одновременную зарядку планшета или же смартфона, а также и пользоваться им! Данная проблема знакома многим. Но вот решить ее можно достаточно просто. В данной статье будет поэтапно рассказано о том, как своими руками можно удлинить шнур зарядного устройства.

Необходимые инструменты и материалы для удлинения шнура зарядного устройства:

— непосредственно само зарядное устройство;

— изолента;

— пушка тепловая;

— трубки термоусадочные;

— подходящий провод для удлинения шнура;

— инструменты для зачистки проводов.

Первый этап.

Вначале необходимо отрезать от провода необходимой длины кусок для удлинения шнура зарядного устройства. В данном конкретном примере «донором» для шнура зарядного устройства  стал провод от компьютерной старой «мышки». Материал необходимо откусить и очень аккуратно зачистить его, и оголить медную проволоку. Затем, на втором конце срезанного шнура от «мышки» нужно будет сделать тоже самое.

ш2 ш3

Второй этап.

После этого, нужно разрезать зарядное устройство от гаджета на две части. Затем, точно таким же образом нужно будет зачистить срезанные концы.

Третий этап.

Затем нужно будет приложить провода зарядного устройства и шнура от «мыши» друг к другу. При этом необходимо четко соблюдать полярность! Медные тонкие проволоки нужно будет переплести между собой.

ш4 ш5

Четвертый этап.

После этого, пары медных проволок нужно будет очень аккуратно обмотать изолентой, а затем выпрямить их, насколько это будет возможно. При этом необходимо следить, чтобы медные проволоки были очень тщательно заизолированы.

ш6 ш7

Пятый этап.

На следующем этапе работы нужно будет отрезать два куска термоусадочной трубки. Затем их нужно будет нанизать на шнур и зафиксировать в местах соединения проводов.

ш8

Шестой этап.

После этого, используя тепловую пушку, нужно будет зафиксировать термоусадочные трубки на шнуре. Данные части зарядного устройства необходимо обрабатывать очень и очень аккуратно для того, чтобы не повредить провода!

ш9

Затем необходимо будет проверить функционирование зарядного устройства. Если все будет в порядке, то тогда можно будет смело начинать его эксплуатировать!

ш10

Удачи!