Как вырастить огурцы в квартире?!

Не многие из нас являются обладателями дачи или же земельного участка, на котором в летний сезон можно вырастить вкусные и экологические чистые овощи, такие как огурцы и помидоры! В данной статье будет подробно рассказано о том, как в обыкновенной городской квартире собственноручно можно вырастить огурцы!
Но перед тем, как начать процесс выращивания в квартире огурцов, нужно будет все заранее подготовить.

Итак, необходимые материалы и инструменты:
— 18-литровое пустое ведро;
— дрель;
— пистолет клеевой;
— резиновая или же пластиковая трубка;
— клапан регулирующий (можно использовать, например, аквариумный!);
— мешок хорошей качественной садовой земли;
— опоры для растений, а также фиксаторы пластиковые;
— пустые и большие пластиковые бутылки.
Непосредственный процесс создания:
Первый этап.
Вначале необходимо взять пустое ведро, и на его дне и в боковых его стенках нужно будет сделать отверстия. Данные отверстия необходимы для вентиляции и дренажа. В том случае, если у Вас имеется в наличии подходящий по объему горшок для цветов, то его также можно использовать вместо ведра. В случае использования цветочного горшка отверстия делать не нужно!

g1
Второй этап.
На следующем этапе работы нужно будет заполнить подготовленную емкость садовой землей.

g2
Третий этап.
При выращивании огурцов необходимо помнить и то, что данные растения постоянно нуждаются в поливе! Именно поэтому можно установить систему капельного орошения. Данная система будет представлять из себя бутылку пластиковую со специальным клапаном, который будет прикреплен к крышке.
Итак, вначале следует сделать отверстие в крышке для крепления клапана. Затем нужно будет соединить все детали и очень аккуратно зафиксировать их при помощи капли горячего клея. После этого, нужно дать время клеящему материалу подсохнуть.

g3 g4 g5 g6
Четвертый этап.
Также еще одно отверстие будет необходимо и для донной части бутылки. Именно через данное отверстие в емкость должен будет поступать воздух.
Пятый этап.
Затем, ведро или же цветочный горшок следует придвинуть к окну для того, чтобы растение могло получать как можно больше солнечного света.
Шестой этап.
Также, под ведро или же цветочный горшок нужно будет обязательно поставить подходящего диаметра поддон или же блюдо. Именно в данную емкость и будет стекать вода в том случае, если она окажется лишней для растения.

g7
Седьмой этап.
После этого, в горшке следует закрепить опоры для растения, а затем к ним стяжками или же просто завязками следует прикрепить бутылку с водой. При этом нужно не забыть, что клапаном бутылку нужно повернуть вниз!
Восьмой этап.
На следующем этапе работы следует в подготовленную землю высадить огурцы.
Совет: Перед приобретением семян огурцов нужно обязательно убедиться, что данные сорта огурцов не требуют посадки в открытый грунт, и тем самым подходят для выращивания в контейнерах.
Практически уже все готово для выращивания огурцов. Единственное, что необходимо будет проверить, это достаточность полива, а также при необходимости подвязать завязи огурцов и стебли растения.
Надо отметить и то, что при выращивании огурцов таким образом, были обнаружены некоторые проблемы! С данными проблемами лучше всего ознакомиться заранее и тем самым, по возможности, предотвратить их появление.
Первая проблема. Листья растения сохнут и скручиваются.
Данный вид растения будет свидетельствовать о том, что растению недостаточно полива! Для того, чтобы решить данную проблему будет достаточно просто увеличить интенсивность подачи воды при помощи клапана.
Вторая проблема. Возникновение плодовых мушек.
Для осуществления борьбы с данными вредителями, в данном конкретном примере, был применен самый гуманный способ. Растения огурцов было принято не опрыскивать из-за того, что они находятся в квартире. А вот для летающих мушек вокруг самого куста были развешаны ловушки липкие в виде лент!
Третья проблема. Процесс опыления.
Цветки огурцов требуют опыления. Если же огурцы произрастают в естественной среде, то данную функцию опыления осуществляют пчелы. А вот в закрытом помещении опыление придется выполнять вручную. Так, пыльцу с мужского цветка растения на женский очень легко перенести используя обыкновенную кисточку, как показано на фотографии ниже. Но предварительно нужно разобраться, где мужской цветок растения, а где женский! Мужские цветки огурца зацветают раньше и по размеру они больше. Также, у мужских цветков, в отличие от женских, нет завязи в форме недоразвитого огурчика.

g8
Четвертая проблема. Тяжелые плоды.
Надо помнить и то, что ветки растения с тяжелыми плодами способны очень сильно прогибаться, и даже обламываться! Для того, чтобы это предотвратить, нужно будет заранее дополнительно подвязать ветки растения.

g9
Все!
Успехов!