Как своими руками изготовить базу для крепления гамака?!

В последнее время стало очень популярно иметь на загородном участке гамак! Гамак очень легко и просто подвесить на дачном участке за деревья. Но случается так, что иногда таких деревьев нет или же они еще очень молодые для того, чтобы быть способными выдержать вес взрослого человека! Именно в таких ситуациях и начинаешь думать о том, что же делать! А решение есть всегда! Можно своими руками изготовить деревянную основу (или базу) для крепления гамака!

Необходимые материалы для создания деревянной основы:

— шурупы;

— древесина обработанная размером 80*14.5*20 сантиметров;

— шнур капроновый;

— рым-болты;

— дрель;

— карандаш;

— рулетка;

— отвертка;

— станок торцовочный.

Этап № 1.

Необходимо взять одну из досок, которая ляжет в поперечное основание создаваемой базы. Данную доску нужно будет обрезать. В длину доски необходимо отмерить расстояние, которое должно быть равно ее ширине, затем отметить данную точку и произвести обрезание доски по данной метке. В конечном итоге, у вас должен будет получиться квадрат! Данный полученный квадрат по линии диагональной нужно будет распилить на два треугольника равных. Данные треугольники будут необходимы для стабилизации этой доски. Всего понадобится четыре треугольника.

Этап № 2.

Следующим шагом будет собирание низа конструкции. Для этого нужно взять две доски, которые выступят в качестве ножек, которые нужно будет расположить горизонтально ближе к краю доски поперечной. Последнюю доску нужно будет закрепить в вертикальном положении, применяя треугольники. С двух сторон от доски треугольники необходимо прикреплять при помощи шурупов.

gam2

Этап № 3.

Затем необходимо будет взять еще одну доску, которую нужно будет разделить пополам. Для этого необходимо будет отметить угол среза. Величина данного угла должна составлять 45 градусов. По намеченным линиям нужно будет распилить доску.

Этап № 4.

Подготовленные доски необходимо закрепить на поперечной балке. Доски необходимо располагать таким образом, чтобы одной стороной они соприкасались с треугольниками в основании. При помощи большого количества шурупов нужно будет зафиксировать доски. Также необходимо обратить внимание на то, что данные части создаваемого основания должны быть закреплены с различных сторон поперечной балки.

gam3

Этап № 5.

От края верхнего боковых деталей создаваемого основания нужно будет отступить около 7 сантиметров, а затем просверлить отверстие сквозное. Рядом с данным отверстием в доску нужно будет ввернуть рым-болт. Болт необходимо вворачивать до упора. Затем в отверстие нужно будет пропустить шнур капроновый, завязать его, продев через рым-болт. С оборотной стороны доски шнур нужно будет закрепить узлом. Затем с противоположной стороны создаваемого основания нужно будет сделать аналогичные места для крепления.

gam4

Все. Деревянная основа для крепления гамака полностью готова.

Удачи!