Необычная ваза из обычной пластиковой бутылки

В каждой семье найдется несколько пустых пластиковых бутылок, которые мы чаще всего просто выкидываем в качестве мусора. Но если проявить к такому ненужному материалу немного воображения, то можно создать в действительности оригинальные вещи для дома или для подарков!

Для создания необычной вазы из пластиковой бутылки вам понадобятся только две вещи: ножницы и собственно бутылка (лучше всего с основание рифленым). Для декорирования, по желанию, можно приготовить декоративные или морские камешки.

Итак, после того как вы подготовили все необходимое, то можно приступать к самому процессу. Он состоит из нескольких несложных и последовательных этапов.

Этап №1. Возьмите бутылку и обрежьте ее верхнюю часть.

butylka03 butylka04

Этап №2. После того, как вы отрезали верхнюю часть бутылке, возьмите ее и начните разрезать бутылку на равные большие части. После этого, каждую такую часть разрежьте на более маленькие полоски (длина их должна составлять около 4.5 сантиметров). Конечным результатом должно быть получение множества вертикальных полосок.

butylka05 butylka06

Этап №3. Затем начните сгибать каждую полоску наружу. Для придания ровной формы согнутым полоскам, возьмите и переверните бутылку, положив ее выгнутыми полосками к ровной поверхности.

butylka07 butylka08

Этап №4. Следующим шагом является создание узора. Для этой цели нужно будет взять одну полоску и загнуть ее над соседней полоской, после чего ее нужно будет пропустить под следующими двумя полосками (как отмечено на фотографии)!

butylka09

После этого полоску загните, таким образом она останется в данном положении. Затем переходите к следующей полоске, пропустите ее под соседними двумя полосками, а затем зафиксируйте под одной следующей полоской.

butylka10

А далее вам будет необходимо третью полоску согнуть по принципу первой, а четвертую по принципу второй! И таким образом продолжайте до тех пор, пока у вас в конце не останется только три вертикальных полоски.

butylka02

Из этих трех оставшихся полосок, вам нужно будет каждую из них завернуть под соседнюю полоску и загнуть.

Будьте внимательны, и убедитесь в том, что вы сгибаете все полоски одинаково.

butylka11

Вот ваза из пластиковой бутылки и готова. Такая готовая ваза смотрится как хрустальная или стеклянная.

butylka12

Так как ваза выполнена из пластика, то соответственно она получается очень легкой. Для того, чтобы придать устойчивость такой вазе, на дно можно положить декоративные или морские камушки. Они не только утяжеляют вазу, а также при попадании солнечных лучей на них, создадут игру цвета, в виде витражного блеска! Теперь ее можно использовать и по прямому назначению, то есть наливать воду и ставить цветы!