Как сделать кота из пластиковых бутылок своими руками?

Практически в каждом доме имеются пустые пластиковые бутылки из под различных напитков. Чаще всего, такие пустые пластиковые бутылки мы просто выбрасываем как мусор. Но вот если подключить фантазию, то даже из пластиковых бутылок можно создать что-то оригинальное и необычное, как например, фигурку какого то животного. В данной статье будет подробно рассказано и показано как своими собственными руками создать фигурку кота из пластиковых бутылок. Надо сразу же отметить и тот факт, что данная поделка сложная, поэтому при её создании нужно запастись терпением! Но результатом длительной и кропотливой работы станет получение очень оригинальной фигурки кота из пластика. Такую фигурку впоследствии можно, например, установить во дворе, на дачном участке или же игровой площадке. После того, как фигурка кота из пластика будет полностью сделана, то её, по желанию, можно будет окрасить или же оставить в изначальном варианте. В том случае, если Вы не собираетесь в дальнейшем фигурку окрашивать, то тогда лучше всего при её создании использовать пластиковые бутылки коричневого цвета, так как из них поделка будет выглядеть намного красивее!

При создании фигурки кота понадобится значительное количество различных инструментов, о которых речь пойдет ниже. Но самое главное, что необходимо при создании поделки, это значительное количество пластиковых бутылок коричневого цвета, а также твердая проволока.
Непосредственный процесс создания фигурки кота из пластиковых бутылок:
Первый этап.
На первом этапе работы нужно будет сделать заготовки вот таких вот донышек, как показано на фотографии ниже. Всего нужно будет сделать тринадцать таких заготовок. При этом пять заготовок нужно сделать поуже, так как впоследствии они будут использоваться для создания грудки животного. А вот остальные восемь заготовок необходимо сделать пошире, так как они пойдут на создание задней части фигурки кота. Также, в центре каждой заготовки нужно будет сделать отверстия, которые необходимы для того, чтобы можно было надевать донышки на проволоку. Кроме этого, необходимо также обязательно опалить края всех заготовок.

к2
Второй этап.
На следующем этапе работы нужно будет создать голову животного из донышек. Для этой цели нужно будет использовать ровно отрезанные донышки бутылок, а не донышки, которые были описаны на первом этапе. Кроме этого, также следует заготовить уши будущего кота, которые нужно будет просто вырезать при помощи ножниц.

к3
Третий этап.
На следующем этапе работы необходимо будет сделать основу для хвоста животного. На данную основу будут прикрепляться все заготовки из пластика. Для этой цели следует найти плотную трубку, например, шланг от стиральной машины. После этого, нужно будет на последней пластиковой заготовке, что была ранее сделана, сделать отверстие пошире, затем налить туда клея и вставить в данное отверстие трубку.

к4
Четвертый этап.
Также сразу же можно будет прикрепить, посредством клея, и вырезанные уши животного к голове.

к5
Пятый этап.
На последующем этапе работы нужно будет взять горлышки пластиковых бутылок, из которых необходимо создать заготовки для хвоста и ног животного.

к6
Шестой этап.
Затем, следует вырезать ленту с пластиковой бутылки, которую нужно будет нарезать бархатом так, как показано на фотографии ниже.

к7
Седьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет приступать к процессу нанизывания донышек на проволоку. Но при этом заранее следует прикрепить основу для ног.

к8
Восьмой этап.
После этого, для того, чтобы удлинить хвост кота, нужно будет нанизать пробку из под вина.

к9
Девятый этап.
Как показано на фотографии ниже, нужно будет накрутить толстую проволоку для задних лапок животного.

к10
Десятый этап.
На данном этапе работы нужно будет прикреплять хвост животного. Но при этом последнее донышко из под бутылки следует надеть обратной стороной в отношении остальных донышек, то есть так, как показано на фотографии ниже.

к11
Одиннадцатый этап.
Затем, на ноги кота следует одеть горлышки бутылок, которые были ранее вырезаны. На хвост животного также нужно будет одеть горлышки пластиковых бутылок, но меньшего размера и те, которые более распушенные. После этого, посредством клея, нужно будет приклеить созданную голову кота из пластиковых бутылок.

к1
Двенадцатый этап.
На следующем этапе работы уже готовую поделку, при желании, можно будет разукрасить, после чего, фигурку можно будет установить в саду!

к13
Успехов!