Как сделать оригинальный декор своими руками?!

С приближением Пасхи каждый из нас старается подготовиться к данному празднику, основным элементом которого являются, конечно же, пасхальные яйца! В настоящее время в магазинах можно найти и приобрести различные специальные красители для яиц, а также разнообразные наклейки. В том же случае, если Вы хотите, чтобы пасхальные яйца отличались оригинальностью и неповторимостью, то тогда их декор можно создать своими собственными руками. В данной статье будет очень подробно и пошагово объяснено, как самостоятельно можно создать такой оригинальный декор! Основным преимуществом такого декора является то, что в домашних условиях можно будет с легкостью перенести на поверхность куриного яйца абсолютно любой рисунок, надпись и даже фото! При этом для закрепления рисунка на поверхности скорлупы не нужно будет прибегать к использованию клея или же других специальных материалов, которые могут быть очень токсичными и вредными для здоровья!

Необходимые материалы и инструменты для создания декора пасхальных яиц:
— вареные куриные яйца;
— бумажные салфетки;
— сырое яйцо;
— лист бумаги для принтера;
— принтер лазерный;
— зубочистки;
— палочка ватная;
— миска;
— ножницы;
— клей ПВА в форме карандаша.

я2
Первый этап.
На первом этапе работы необходимо будет взять белую бумажную салфетку без принта, которую нужно будет разделить на слои. Затем, используя отключенный утюг, нужно будет разгладить салфетку для того, что полностью устранить всевозможные складки или же заломы. Также, вместо утюга, можно поместить изделие под пресс (например, под книги!).

я3 я4
Второй этап.
После этого, необходимо будет взять уже подготовленную салфетку и лист бумаги для принтера. На лист бумаги для принтера нужно будет нанести полосой клей ПВА, но при этом нужно будет отступить от верха листа примерно 3-5 сантиметров. Затем, необходимо будет приклеить салфетку к бумаге. Это необходимо сделать для того, чтобы принтер не зажевал салфетку!

я5
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет, при помощи ножниц, обрезать части салфетки, которые выходят за границы листа формата А4.

я6
Четвертый этап.
Затем, необходимо будет подготовленные картинки или же надписи, которые должны быть увеличенными до размера куриного яйца, распечатать, вставив в лазерный принтер уже подготовленный лист с салфеткой.

я7
Пятый этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять сырое куриное яйцо и разбить его в миску, при этом нужно будет отделить белок от желтка! Для последующей работы будет необходим только белок!

я8
Шестой этап.
После этого, следует отделить салфетку от листа бумаги. Затем, все заготовленные картинки следует очень аккуратно вырезать или же оборвать их. При этом роль никакую не сыграет, будут ли края ровные или же рваные!

я9 я10
Седьмой этап.
Затем, нужно будет взять ватную палочку, которую следует смочить в яичном белке. После этого, яичный белок нужно будет ватной палочкой наносить на очищенную поверхность вареного куриного яйца.

я11
Восьмой этап.
На следующем этапе работы следует приложить картинку к поверхности яйца и очень аккуратно разгладить её пальцами руки.

я12
Девятый этап.
Затем, еще раз на поверхность яйца следует нанести слой яичного белка и оставить яйцо до полного и тщательного высыхания поверхности. Для того, чтобы скорлупа не соприкасалась с поверхностью столешницы следует яйцо положить на две зубочистки. Для полного высыхания покрытия потребуется около 3-7 часов!

я13 я14
Все, оригинальное пасхальное яйцо полностью готово!

я15 я16
Удачи!