Как сделать цветы для украшения своими руками?

С приближением определенного праздника, практически каждый из нас старается подготовиться, и лучше всего к этой задаче отнестись с творческим подходом! В данной статье будет подробно рассказано и показано как своими собственными руками создать очень красивые и оригинальные пасхальные яйца, которые будут декорированы цветами, сделанными из гофрированной бумаги.

Процесс создания цветов из гофрированной бумаги:

п2
Необходимые материалы и инструменты для создания цветов из гофрированной бумаги:
— бумага гофрированная;
— клей;
— зубочистки.

п3
Первый этап.
Вначале работы нужно будет отрезать небольшую по размерам полоску гофрированной бумаги, на которой необходимо сделать разрезы по всей длине. Затем, нужно будет вырезать небольшие кусочки гофрированной бумаги в виде лепестков.

п4 п5
Второй этап.
После этого, нужно будет взять клей и покрыть им ровную часть полоски. Затем, необходимо будет накрутить полоску на кончик зубочистки таким образом, чтобы бахрома оказалась сверху. Затем нужно будет приклеить лепестки сверху.

п6 п7
Третий этап.
Вышеописанным способом нужно будет приклеить шесть лепестков. Когда лепестки будут приклеены, нужно будет вырезать листья из зеленой бумаги.

п8 п9
Четвертый этап.
На следующем этапе работы нужно будет вырезанные листья также, при помощи клея, прикрепить к зубочистке.
Готовая роза будет выглядеть так, как показано на фотографии ниже.

п10
Затем необходимо будет взять пластиковое яйцо и окрасить его из распылителя краской золотистого цвета. После этого, окрашенные пластиковые яйца следует оставить высыхать в разобранном виде.

п11
После того, как яйца полностью высохнут, их нужно будет собрать.

п12
Затем, через отверстие нужно будет вставить зубочистку с розой в яйца. В том случае, если в пластиковом яйце нет отверстия, то его можно будет сделать посредством шила.

п13 п14
В том случае, если Вы собираетесь создавать большое количество подобных яиц, то их лучше всего поместить в лоток для яиц.

п15
Кроме этого, подобные цветы также можно использовать и для украшения печенья!

п16
Удачи!