Как своими руками создать красивую брошь из атласных лент?!

Одним из самых популярных атрибутов, как девушек, так и женщин, являются красивые и красочные броши, которые способны декорировать любой элемент одежды. Красивую брошь, например, из атласных лент, можно создать своими собственными руками. Руководствуясь своей фантазией можно пробовать сочетать между собой различные цвета, а также играть с формой лепестков и размерами броши.

Необходимые материалы и инструменты для создания броши из атласных лент:

— свечка или же зажигалка;

— ленты атласные или же ткань различных цветов;

— ножницы;

— иголка;

— кусочек фетра;

— иголка и нить;

— лист бумаги;

— термопистолет;

— палочки горячего клея;

— основание для броши;

— бусины.

ат2

Первый этап.

Вначале необходимо взять лист бумаги, на котором нужно нарисовать форму лепестков будущего цветка. В том случае, если с материалом Вы будете работать впервые, то тогда не нужно использовать сложные формы! Также необходимо обратить внимание и на простые формы, как, например, треугольник. Затем нужно будет вырезать нарисованную фигуру из бумаги.

Второй этап.

После этого созданную выкройку нужно будет перенести на атласные ленты или же кусочки атласного материала. Нужно будет вырезать требуемое число лепестков. В данном конкретном примере будет использоваться шесть лепестков и все они будут различных цветов.

ат3

Третий этап.

Затем при помощи зажженной свечи или же зажигалки нужно будет опалить края вырезанных заготовок из атласа.

Четвертый этап.

Следующим шагом будет сшивание всех лепестков между собой посредством простых стежков. В конце нужно будет стянуть нить для того, чтобы образовались красивые складки.

ат4

Пятый этап.

Затем в центр созданного цветка нужно будет пришить бусины. По размеру бусины должны хорошо гармонировать с размером созданного цветка.

ат5

Шестой этап.

После этого из фетра нужно будет вырезать круг. Величина диаметра такого круга должна быть такой, чтобы круг не выглядывал из-за цветка. После вырезания фетрового кусочка, его обязательно нужно приложить к изделию из атласных лент. Если возникнет необходимость, то можно уменьшить круг. При помощи горячего клея нужно будет приклеить круг к основанию для броши.

Седьмой этап.

После того, как клей полностью высохнет, к созданному основанию броши нужно будет пришить разноцветный цветок.

ат6

Все, оригинальная и красивая брошь из атласных лент полностью готова!

Успехов!