Как своими руками сделать для бутылок кодовый замок?!

Как ни странно, но даже на самые обычные бутылки можно создать очень оригинальный аксессуар, а именно кодовый замок!!! Себестоимость изготовления такого замка будет очень маленькой. А все требуемые материалы для его создания можно достаточно легко найти!

Необходимые материалы и инструменты для создания оригинального кодового замка для бутылок:

-труборез сантехнический;

— трубка медная;

— переходники;

— заглушка;

— лист латунный;

— прутики латунные;

— припой;

— паяльник;

— бумага наждачная;

— жидкость для полировки;

— станок сверлильный.

код2

Первый этап.

Вначале необходимо измерить величину диаметра бутылки, для которой будет создаваться кодовый замок. После этого, из листа латунного нужно будет создать основную заготовку в форме цилиндра.

код3

Второй этап.

Затем нужно разрезать медную трубку на кольца. По диаметру кольца должны быть чуть больше латунной заготовки.

код4

Третий этап.

Следующим шагом будет создание структуры замка. Для этой цели необходимо будет припаять  полоски, как показано на фотографии ниже. Для того, чтобы выполнить данную работу, необходимо обработать соответствующие места на заготовке латунной при помощи наждачной бумаги, а затем припаять прутики, применяя серебряный припой и флюс.

код5 код6

Четвертый этап.

После этого, нужно будет припаять заглушку к уже имеющейся заготовке. Выполнять данный этап нужно очень и очень аккуратно.

код7 код8

Пятый этап.

Затем нужно будет очистить и отполировать созданную заготовку. При этом необходимо особое внимание уделить крышке.

код9

Шестой этап.

После этого, при помощи ручки нужно будет написать на полосках бумаги буквы, которые затем можно будет выстроить в желаемое кодовое слово. Затем полоски нужно будет наклеить на подготовленные медные кольца посредством использования клея, который впоследствии можно будет очень легко смыть вместе с полосками.

код10 код11

Седьмой этап.

После этого, необходимо взять штампы буквами и нанести их на медные кольца. Для комфортности нанесения можно использовать тиски слесарные.

код12 код13

Восьмой этап.

Затем медные кольца нужно сложить вместе так, чтобы могло получиться кодовое слово. Следующим шагом будет разрезание латунных полосок, и припаивание их с внутренней стороны медных колец таким образом, чтобы в месте букв кодового слова могла получиться выемка.

код14 код15 код16

Девятый этап.

Затем медные кольца нужно нанизать на заготовку, но при этом необходимо соблюдать последовательность. После этого, нужно их отшлифовать и отполировать.

код17

Десятый этап.

Затем из латунных полосок необходимо создать клетку, которая бы могла удерживать кодовый замок. Концы такой сетки нужно заводить прямо в сам замок. При этом нужно не забыть перенести разметку колец, а непосредственно на полоски в данном месте необходимо будет припаять небольшие по размеру кусочки металла.

код18 код19 код20 код21

Все, оригинальный кодовый замок на бутылку полностью готов!

код22

Удачи!