Как своими руками сделать оригинальный органайзер из джинсов?!

В абсолютно каждом доме для хранения различной мелочевки необходимы отдельные баночки, ящики и другие места для хранения. За счет этого вся мелочь будет находиться в одном месте и будет в относительном порядке. Так, например, такой органайзер для мелочей можно сделать своими собственными руками достаточно быстро из джинсов и для его создания не нужно обладать определенными и особенными навыками.

Необходимые инструменты и материалы для создания органайзера из джинс:

— джинсы старые;

— метр;

— жестяная большая коробка с крышкой;

— ножницы;

— палочки горячего клея;

— ткань декоративная;

— пистолет доя горячего клея.

ор2

Этап первый.

Необходимо взять старые джинсы и одну штанину джинсов нужно будет немного подогнуть, как указано на фотографии. После этого нужно надеть на имеющуюся жестяную банку. Желательно, чтобы жестяная банка подходила по размеру джинсам. Если не получается, то придется разрезать штанину, отрезать лишнее, а потом заново сшить.

После этого, нужно надеть штанину на банку и отметить ее высоту при помощи карандаша. Именно по этой метке и нужно будет отрезать джинсы.

ор3 ор4

Этап второй.

По нижнему и верхнему краям банки отрез джинсов необходимо будет приклеить. Вначале необходимо приклеить джинсы в верхней части банки. Затем, как только ткань хорошо приклеиться и клей подсохнет, нужно будет натянуть ткань и разгладить ее. Только после этого можно будет приступить к обработке низа.

ор5

Здесь также нужно будет нанести по окружности нижней части горячий клей и приложить ткань. После этого, нужно будет дождаться полного высыхания клея.

ор6

Этап третий.

Затем, к имеющемуся куску ткани нужно приложить крышку коробки и обвести ее при помощи карандаша. После этого, нужно вырезать круг и приложить его к верхней, лицевой, части крышки и подогнать по размеру.

ор7 ор8

Затем на крышку нужно нанести горячий клей и плотно прижать ткань и затем дождаться полного высыхания клея.

ор9

В том случае, если имеется несколько разных кусочков ткани, то из них можно создать аппликацию.

ор10

Этап четвертый.

После этого, нужно заполнить органайзер различной мелочевкой. В качестве мелочевки можно использовать мелкие игрушки, канцтовары, гайки и болты. Данный органайзер также может легко превращаться и в походную сумочку для пикника. В такой сумочке могут храниться стаканы или же ложки, а также и небольшие по размеру продукты.

ор11

Также, по желанию, можно взять краски для ткани, при помощи которых можно на свой вкус украсить органайзер!

Удачи!