Как своими руками сделать браслет из бисера?!

Очень красиво и изящно выглядят изделия из бисера. Сделать такие украшения не так сложно, как может показаться вначале. Так, например, если комбинировать бусинки разного цвета, то можно будет сделать своими руками красивый браслет из бисера с очень простым и симпатичным цветочным рисунком!

Необходимые инструменты и материалы для создания браслета из бисера:

— леска;

— бисер различных цветов (так, например, можно использовать бисер сиреневого и розового оттенков);

— замочек;

— колечко соединительное.

Первый этап.

Необходимо взять леску и нанизать на нее пять бусин сиреневого цвета, а также замочек и еще три бусины сиреневого цвета. Затем конец лески нужно будет продеть в самую первую бусину встречным плетением.

бр2

Второй этап.

Затем необходимо сформировать второй цветочек. Для этой цели нужно будет продеть леску через бусину розового цвета и также через три бусины сиреневого цвета. После этого, леску нужно будет завести обратно и при помощи встречного плетения пропустить через две первые бусины колечка предыдущего.

бр3

Третий этап.

Затем нужно будет нанизать на леску еще три бусины сиреневого цвета и продеть ее в первую бусину сиреневого цвета второго колечка.

бр4

Четвертый этап.

После этого, на леску нужно нанизать розовую, две сиреневых и еще одну бусину розового цвета. Леску нудно будет продеть встречным плетением через две бусины сиреневого цвета предыдущего кольца и розовую с сиреневой бусины крайнего кольца. Для того, чтобы не запутаться, нужно обратить внимание на схему.

бр5

Пятый этап.

Затем необходимо плести бусины, повторяя шаги со второго и по четвертый, до тех пор, пока браслет или де ожерелье не достигнут требуемой длины.

бр6

Шестой этап.

Уже в конце плетения нужно будет сформировать простое кольцо, как описано в первом этапе, а также нужно не забыть между бусинами нанизать колечко соединительное.

бр7

Все, браслет полностью готов!

Успехов!