Как своими руками сделать столик для пикника

Сделать столик для пикника совсем не сложно, как это может показаться вначале! Базой такого столика будут являться две А-образные опоры. Затем нужно будет рассчитать пять деталей для каждой опоры и отпилить их по длине. Кромки деталей, к которым впоследствии будут прикрепляться сиденья и столешница, нужно немного подстрогать для того, чтобы получилась плоская опорная поверхность. Концы всех деталей нужно будет отпилить под незначительным углом.

Столик для пикника, например, можно создавать из заготовок полукруглых, как в данном примере. Именно поэтому бревна столешницы столика нужно будет устанавливать в V-образные пазы, которые должны быть выпилены в боковых царгах. Затем необходимо подсчитать сколько деталей перекроют ширину столешницы, после чего пометить их и равномерно разложить. Также для них нужно будет разметить V-образные гнезда в боковых царгах, после чего нужно выпилить данные детали на ленточной пиле. После этого на земле нужно будет собрать обе А-образные опоры.

пик2

Все стыки пересекающихся деталей для того, чтобы они не перемещались и не проскальзывали, нужно будет соединить шпильками резьбовыми. Затем необходимо просверлить отверстия и вставить в них шпильки, после чего затянуть стыки. С обоих сторон нужно навернуть гайки с шайбами. После этого необходимо вынести рамы наружу и при помощи «болгарки» обрезать шпильки заподлицо.

Для того, чтобы удалить все неровности на столешнице, нужно будет слегка зачистить ее ленточной шлифовальной машинкой.

Все, столик для пикника полностью готов.

Успехов!