Как своими руками создать красивую елочную игрушку

В приближении Нового Года и Рождества практически каждый из нас хочет в своем доме создать сказочную атмосферу! Ведь Новый Год – это праздник, где чудеса становятся явью! Ну и конечно же Новый Год невозможно представить без елки с многочисленными новогодними украшениями!!! Итак, давай погрузимся в новогоднее настроение и попробуем создать красивую елочную игрушку-шар из портновских игл и декоративных бусин. Кроме этого, изготовлением такой игрушки можно заниматься вместе с детьми.

Необходимые материалы и инструменты для создания елочной игрушки из декоративных бусин:

— бусины декоративные диаметром 5 миллиметров;

— кусок пластилина;

— ножницы;

— небольшое количество фольги (будет достаточно иметь обертку от одной плитки шоколада);

— портновские длинные иглы с шариками на конце;

— тесьма цветная для петельки.

игр1

Непосредственный процесс изготовления елочной игрушки:

На весь процесс изготовления елочной игрушки вам понадобиться 30-40 минут вашего времени. Но несмотря на незначительное время изготовления, результат порадует всех! Вы сможете получить эксклюзивную вещь, которая сделана своими руками!

Вначале необходимо кусок пластилина, абсолютно любого цвета, скатать в максимально круглый шар, который должен иметь в диаметре около 4 сантиметров. Затем полученный шар нужно будет обернуть фольгой.

игр2

После этого, нужно взять приготовленные декоративные бусины и нанизать их на портновские иглы. Далее иглами с бусинами нужно прокалывать шар плотно по всей его поверхности.

игр3

В конечном итоге у вас должен получится похожий на ежика шарик в бусинах.

игр4

После того, как шар будет готов, останется только изготовить петельку из тесьмы цветной или же ленты, чтобы иметь возможность повесить игрушку впоследствии на елку. Для этого одной иголкой просто нужно закрепить петельку на шаре.

игр5

Все, елочная игрушка-шар готова. Только теперь осталось дождаться наступления праздника и украсить данной игрушкой елку или же данную игрушку можно преподнести в качестве подарка ручной работы.

Успехов!