Как своими руками создать красивую открытку с объемными буквами!

Красивую поздравительную открытку совсем не обязательно покупать уже готовую в магазине! Можно своими руками создать оригинальную открытку с объемными буквами, которая станет прекрасным подарком на любое торжество! В данной статье будет подробно рассказано о том, как создать своими руками открытку, которая будет выглядеть, как объемное изображение!
отк2

Этап № 1. Редактор

В редакторе на компьютере жирным шрифтом необходимо нарисовать желаемый текст. Так, например, можно использовать шрифт Novento Wide, который можно скачать абсолютно бесплатно! Но для данной цели пригодятся и стандартные типы также.

После этого необходимо будет распечатать созданную картинку и приклеить ее к картонке красного цвета. Затем нужно будет перевернуть картонку и обвести левый край у всех букв.

Затем при помощи ножа Х-Acto или же при помощи скальпеля нужно будет аккуратно разрезать по контуру букв, не затрагивая ту часть, которая обведена карандашом!

Потом нужно будет удалить обведенные линии.

отк3

Этап № 2. Объем

Необходимо перевернуть изображение для того, чтобы посмотреть, насколько удачно получились вырезанные буквы.

отк4

Этап № 3. Картон

Изображение можно распечатать непосредственно на картонке, если это способен выполнить ваши принтер. А затем уже подложить подложку красного цвета под белый слой с вырезанными буквами.

отк1

Этап № 4. Открытка

Полученную открытку можно, при желании, вставить в раму и подарить в качестве подарка своим друзьям или родным!

Все, открытка готова.

Успехов!