Как сделать чехол для смартфона своими руками?!

Неотъемлемой часть жизни любого современного человека является смартфон! Приобретая такую вещь, мы сразу же задумываемся о том, что для него необходим чехол, который необходим для того, чтобы защищать телефон от различных внешних воздействий, и тем самым, чтобы приобретенный телефон со временем не потерял своей привлекательности и работал безукоризненно. В настоящее время в магазинах можно без труда подобрать самые различные чехлы для таких телефонов. Но очень часто чехлы для смартфонов стоят достаточно дорого! Решением в этой ситуации может стать создание оригинального и неповторимого чехла для смартфона из фетра своими собственными руками! При этом такой чехол из фетра обойдется достаточно дешево, а также сможет стать оригинальным подарком, выполненным в стиле «hand made».

Непосредственный процесс создания чехла для смартфона из фетра:
Первый этап.
Первое, что необходимо будет сделать, при создании чехла для смартфона из фетра, это создать его дизайн. В данной статье будет представлен классический вариант чехла для смартфона, который будет иметь дополнительный кармашек, в который, при желании, можно будет положить различную мелочь в форме пластиковых карт или же денег, а также будет присутствовать аппликация в виде двух сердец. Дизайн создаваемого чехла смартфона представлен на фотографии ниже.

ч2
Второй этап.
Затем, нужно будет созданную заготовку вырезать при помощи ножниц.

ч3

Данная полученная выкройка будет хороша тем, что в процессе пошива дополнительно более маленькие элементы не нужно рисовать, просто нужно будет отрезать ненужную часть и продолжить работу дальше.
Третий этап.
При создании чехла для смартфона из фетра будут необходимы три разных цвета фетра, а именно белый, зеленый и желтый. Лучше всего будет применять жесткий фетр!

ч4
Четвертый этап.
После этого, нужно будет взять фетр зеленого цвета и на его поверхности нарисовать две главные детали создаваемого чехла, так как показано на фотографии ниже.

ч5
Пятый этап.
На следующем этапе работы данные нарисованные детали следует вырезать.

ч6
Шестой этап.
Затем от созданной выкройки следует отрезать ненужный кусочек, и тем самым получится выкройка кармашка, как показано на ниже расположенной фотографии.

ч7
Седьмой этап.
Данную полученную выкройку следует перенести на фетр желтого цвета и обвести её.

ч8
Восьмой этап.
На последующем этапе работы следует её вырезать.

ч9
Девятый этап.
После этого, нужно будет вырезать оставшуюся часть выкройки в форме сердечек.

ч10
Десятый этап.
Затем, вырезанную выкройку в виде сердечек следует перенести на фетр белого цвета.

ч11
Одиннадцатый этап.
После того, как на фетре белого цвета будут обведены сердечки по выкройке, их необходимо будет также вырезать.

ч12
Двенадцатый этап.
На данном этапе работы нужно будет начинать процесс сбора всех элементов в следующей последовательности:
Первое: Вначале следует на желтый кармашек пришить большое сердце, как показано на фотографии ниже.

ч13
Второе: Затем, сверху, следует пришить маленькое сердечко.

ч14
Также, при желании, можно будет добавить небольшую деталь в форме декоративной пуговички. В данном конкретном примере используется декоративная деревянная пуговка в виде цветка.

ч15

ч16
Третье: После этого, нужно будет собрать все три элемента создаваемого чехла вместе.

ч17
Тринадцатый этап.
На следующем этапе работы все элементы чехла нужно будет соединить посредством шва через край. Также можно застрочить изделие и на швейной машинке, тем самым можно будет значительно сэкономить время!
Четырнадцатый этап.
Вначале следует сшить две зеленые части фетра.

ч18
Пятнадцатый этап.
После этого, нужно будет присоединить к ним кармашек и снова продолжить сшивать.

ч19
В конечном итоге, потратив примерно около двух часов, получится, как показано на фотографии ниже яркий и оригинальный чехол для смартфона.

ч20 ч21
Удачи!