Как своими руками создать оригинальную деревянную погремушку?!

В настоящее время качественные детские игрушки из натурального дерева являются достаточно дорогостоящими, хотя создать такие игрушки собственноручно совсем и не так сложно, как может показаться в начале. Данную забаву смогут с радостью оценить как родители, так и дети, так как деревянная погремушка будет способна издавать очень интересные звуки, а также ее детали можно будет перебирать руками. Именно о том, как создать такую деревянную погремушку своими собственными руками и будет подробно рассказано в данной статье.

Необходимые материалы и инструменты для создания деревянной погремушки:

— дюбеля деревянные;

— бумага наждачная;

— шнур эластичный (1 метр);

— клей для дерева;

— краска или же морилка, которая может быть пригодна для детских изделий;

— бусины деревянные;

— колокольчики;

— резинки канцелярские;

— ножовка;

— бумага самоклеющаяся;

— кисть;

— маркер.

пог2

Первый этап.

Вначале необходимо взять деревянные дюбеля и разрезать их на куски длиной по 12 сантиметров.

пог3

Второй этап.

Затем на концах каждого кусочка при помощи маркера нужно будет начертить линию длиной 1 сантиметр. При этом нужно проследить, чтобы линии с двух сторон располагались в одной плоскости.

пог4

Третий этап.

После этого, по начерченной линии на дюбелях, при помощи ножовки или же небольшой пилы, нужно будет сделать надрезы.

пог5

Четвертый этап.

Затем необходимо очень хорошо зашкурить заготовленные кусочки в местах срезов. При этом края обязательно нужно закруглить.

пог6

Пятый этап.

Следующим этапом работы будет процесс окрашивания дюбеля любой краской или же морилкой, которые будут безопасны для детей. Заготовки необходимо окрашивать в различные цвета.

пог7

Шестой этап.

Затем все дюбеля нужно будет собрать в единую конструкцию, которая может представлять собой попарно собранные заготовки и которые могут располагаться в трех плоскостях, а именно в X, Y и Z. Между собой дюбеля необходимо будет скрепить при помощи канцелярских резинок. Канцелярских резинок необходимо взять столько, скольконеобходимо для того, чтобы выровнять деревянные части игрушки.

пог8

Седьмой этап.

Затем, на концах каждого дюбеля нужно будет прикрепить бумагу с клейкой основой и указать номера согласно представленной ниже схеме. Это необходимо сделать для того, чтобы не перепутать очередность соединения дюбелей между собой в процессе сборки игрушки при помощи нити.

пог9

Восьмой этап.

Следующим этапом будет продевание нити и соединение дюбелей. На каждом третьем витке на нить необходимо нанизывать колокольчики и бусины деревянные.

Девятый этап.

Затем нужно будет затянуть шнурок, но предварительно нужно убедиться в том, что дюбеля не сместились, и только после этого приклеить шнурок.

пог10

После этого, нужно будет обрезать все резинки и полностью удалить кусочки бумаги с номерами.

Все, деревянная погремушка полностью готова!

Удачи!