Как своими руками создать оригинальную подставку для карандашей из журнальных трубочек?!

Красивую и оригинальную подставку для карандашей можно создать из обыкновенных подручных материалов, которые есть в каждом доме! Благодаря такой подставке все карандаши все будут находиться в порядке. И такую подставку можно создать своими собственными руками и сделать это не так сложно, как может вначале показаться!

Необходимые инструменты и материалы для создания оригинальной подставки для карандашей:

— шпажка бамбуковая;

— старые журналы и газеты;

— клей ПВА;

— краска-спрей;

— кусочки картона размером 10*10 сантиметров (2 штуки);

— ножницы.

Первый этап.

Размер создаваемой подставки для карандашей будет полностью зависеть от исходного размера страниц, которые будут использоваться для создания трубочек. В данном конкретном примере в роли основы будут использоваться журнальные листы размером 20*26,5 сантиметров. Один такой подобный лист для последующей работы нужно будет разрезать пополам вдоль.

Для того, чтобы скрутить трубочку необходимо на уголок обрезанного журнального листа положить шпажку таким образом, как показано на фотографии. Затем нужно начать сворачивать трубочку, доходя до противоположного угла листа.

После этого, кончик журнального листа нужно закрепить при помощи клея ПВА, а шпажку нужно достать.

p2

Необходимо изготовить подобных трубочек около 60-70 штук.

p3

Второй этап.

Затем нужно взять два картонных квадрата и оклеить их журнальным листом с одной стороны. Для того, чтобы уголки процессе склеивания выглядели аккуратнее, на квадрате из журнала нужно уголки срезать.

После этого, на один квадрат нужно приклеить четыре трубочку журнальные, которые необходимо располагать по углам, как показано на фотографии.

p4

Третий этап.

Затем сверху данной конструкции нужно приклеить второй картонный квадрат.

p5

Четвертый этап.

Трубочки журнальные нужно начинать складывать по периметру основания квадратного, перекрывая и фиксируя их следующей трубочкой. Выполнять необходимо и далее, выкладывая трубочки ярусами по периметру, но при этом немного скашивая их в сторону.

p6 p7

Для того, чтобы трубочку удлинить, необходимо вставить в нее новую и зафиксировать их при помощи клея ПВА.

p8

Пятый этап.

Необходимо продолжать складывать трубочки подобным образом до тех пор, пока подставка доя карандашей не достигнет требуемой высоты. Затем крайние верхние трубочки нужно будет зафиксировать на месте при помощи клея ПВА.

p9 p10

Шестой этап.

После этого, необходимо оставить созданную подставку на не продолжительный промежуток времени для того, чтобы используемый клей ПВА мог полностью высох. Затем нужно будет покрасить созданную подставку при помощи краски-спрея. Но при этом, окрашивать необходимо очень аккуратно тонким слоем для того, чтобы краска не стекала по подставке некрасивыми подтеками. По цвету краску нужно выбирать согласно своим предпочтениям.

p11

После того, как краска полностью высохнет, подставку можно будет использовать по назначению!

Удачи!