Как самостоятельно на поверхности пола создать звездное небо?!

В настоящее время большой популярностью пользуются различные проекции и изображения на поверхности потолка! Сейчас такими изображениями практически сложно кого то удивить! Совсем другое дело, когда такая проекция находится не на потолке, а например, на поверхности пола!!! Так, например, на полу можно создать звездное небо, которое будет выглядеть очень красиво и необычно! В данном конкретном примере будет подробно рассказано о том, как своими собственными руками создать звездное небо на поверхности пола, например, в ванной комнате! При этом нужно сразу же сказать и то, что весь процесс монтажа всех составляющих является очень трудоемким, благодаря чему потребует очень большой аккуратности. Процесс установки должен осуществляться одновременно с процессом укладки плитки. Именно поэтому никак по другому создать данный эффект будет просто невозможно!

Необходимые инструменты и материалы для создания звездного неба на поверхности пола:

— стекловолокно;

— кафель, а также все строительные материалы, которые необходимы для его укладки;

— затирка;

— источник света;

— нож или же ножницы;

— ленты клеящиеся.

Первый этап.

Вначале необходимо хорошо обдумать то, где впоследствии будет располагаться выключатель и источник света. В целях безопасности лучше всего их вывести полностью за пределы ванной комнаты. Также нужно будет подумать и о том, как проложить оптоволокно непосредственно в саму ванную комнату для того, чтобы пучки волокна были очень тщательно замаскированы от глаз. Наиболее лучшим вариантом будет проложить их под дверной коробкой.

Второй этап.

Непосредственно сам принцип укладки напольной плитки придется полностью поменять. Почти всегда процесс укладки плитки начинается с середины комнаты. Но в данном случае плитку нужно будет начинать укладывать от места прокладки основных пучков волокна.

Также нужно определиться с тем, сколько ориентировочно звезд вы хотите разместить на одном квадратном метре пола. Все волокна нужно собрать в пучки. Длину каждого волокна нужно брать с запасом, позже его нужно будет аккуратно подогнать, а все лишнее, соответственно, нужно будет срезать.

Непосредственно сам пучок нужно будет пропустить под первой плиткой от короба. В том случае, если у Вас он получился внушительным, то тогда нужно будет разделить его на несколько поменьше, а затем пропустить их под другими плитками у входа.

Третий этап.

Затем нужно переходить к укладке остальной плитки на поверхности пола. При этом нужно очень аккуратно пропускать волокна между швами! Также нужно смотреть и следить за тем, чтобы материал не гнулся, так как в противном случае звезды не смогут светиться! При этом сами волокна должны выходить за края плиток. Для того, чтобы волокна Вам не мешали, их нудно прикреплять кусочками скотча.

ne2

Четвертый этап.

После этого, необходимо взять затирку доя швов и ею об работать пространство между плитками. Работать необходимо очень и очень аккуратно для того, чтобы не сломать волокна! Затем длинную часть волокон на данном этапе можно будет срезать. Небольшие кусочки оставить над поверхностью, но их длина должна быть не больше 10 сантиметров.

ne3 ne4

Пятый этап.

Затем необходимо очень тщательно и придирчиво осмотреть весь пол. Также можно вторично обработать, при помощи затирки, места выхода оптоволокна.

Шестой этап.

Затем нужно нагреть нож или же ножницы и очень аккуратно срезать ими все торчащие волокна. Затем нужно тщательно проверить, чтобы они были обрезаны хорошо. Для этого лучше всего пройтись по созданному полу босыми ногами. При ходьбе волокна не должны ощущаться. Затем нужно будет еще раз об работать пол затиркой для того, чтобы не было никаких отверстий в местах выхода искусственных звезд.

Седьмой этап.

Следующим этапом будет подключение к уложенным на полу пучкам источника света, который предназначается для световолоконной оптики.

ne5

При подключении источника света к питанию, будет создаваться эффект звездного неба на поверхности пола в ванной комнате!

Удачи!