Как своими руками сделать красивый венок из бумажных цветов?!

Красивым элементом украшения волос, конечно же, является красивый венок из цветов. Если же натуральные цветы способны быстро завянуть, то венок из бумажных цветов будет уникален тем, что не будет вянуть!!! Лучше всего для создания такого венка выбирать яркую бумагу, так как в этом случае получиться очень красивый и оригинальный аксессуар для волос!

Необходимые инструменты и материалы для создания венка из бумажных цветов:

— проволока зеленого цвета различной толщины;

— бумага гофрированная различных цветов;

— клей;

— кисть;

— трафареты с лепестками и листиками цветов;

— лента;

— кусачки;

— ножницы;

— воск.

ve2

Первый этап. Создание бумажной ромашки

Вначале необходимо нарезать более толстую проволоку кусочками по 4-5 сантиметров. Величина количества кусочков будет полностью зависеть от требуемого количества цветков в создаваемом венке.

ve3

Затем нужно будет нарезать полосками бумагу гофрированную зеленого цвета. После этого, нужно смазать бумажную полоску клеем и начать оборачивать ее вокруг ранее нарезанных кусочков зеленой проволоки. Первый виток бумаги нужно пальцами удерживать на конце проволоки, а непосредственно саму бумагу нужно плотно обворачивать, направляя ее по диагонали. Затем на конце противоположном проволоки бумагу также нужно закрепить клеем, а все лишнее нужно обрезать.

ve4

Затем нужно нарезать полосками бумагу гофрированную оранжевого цвета, и смазав ее клеем, нужно будет обернуть верхнюю часть созданных заготовок. Таким образом будут получены тычинки.

ve5

После этого, кусочек гофрированной бумаги белого цвета нужно сложить гармошкой и вырезать по шаблону лепесток ромашки.

ve6

Затем необходимо развернуть заготовку и один из концов смазать клеем и начинать оборачивать вокруг созданной тычинки.

ve7

После этого, необходимо закрепить созданный цветок еще одной полоской бумаги зеленого цвета.

ve8

Затем нужно очень аккуратно пальцами и карандашом загнуть лепестки цветка и расправить их. Все, ромашка полностью готова!

ve9

Второй этап. Создание мака из бумаги.

Тычинка мака будет иметь немного другую форму. Для этого нужно отрезать полоску бумаги розового цвета. Данную полоску необходимо нарезать соломкой, немного не дорезая до конца.

ve10

Затем нужно смазать полоску клеем и обернуть ее вокруг одного из концов проволоки.

ve11

Из бумаги гофрированной оранжевого цвета нужно вырезать прямоугольник со сторонами 7*13 сантиметров. Затем нужно сложить полоску гармошкой и по шаблону вырезать лепестки.

ve12

Нижнюю часть полоски нужно смазать клеем и обернуть вокруг тычинки. После этого, необходимо зафиксировать цветок на тычинке при помощи бумажной полоски зеленого цвета. Затем нужно расправить пальцами цветок и придать ему характерную форму.

ve13

Третий этап. Создание бумажного колокольчика.

Процесс создания тычинки колокольчика точно такой же, как и процесс создания тычинки у мака. Единственное различие заключается в том, что полоску необходимо взять поменьше и светло-желтого оттенка.

ve14

Затем вокруг тычинки нужно обернуть полоску бумаги белого цвета размером 5*5 сантиметров. После этого, низ полоски необходимо намазать клеем и обернуть вокруг тычинки. Нужно укрепить стебель и при помощи пальцев рук расправить колокольчик.

ve15

Четвертый этап. Создание листьев.

Процесс создание листьев является очень простым и легким. К заготовками из проволок нужно будет приклеить вырезанные из бумаги шаблоны зеленого цвета. Затем листьям нужно придать форму, заворачивая их карандашом и за счет расправления пальцами рук.

ve16 ve17

Пятый этап. Процесс обработки цветочных заготовок.

Следующим шагом будет растапливание воска. Затем нужно очень аккуратно, при помощи кисти, тонким слоем покрыть все заготовленные листья и цветы.

ve18 ve19

Шестой этап. Процесс сборки венка.

Затем нужно взять длинный кусок проволоки и обернуть его вокруг головы, а затем придать ему типичную форму венка. После этого, проволоку нужно обернуть полосками гофрированной бумаги зеленого цвета и закрепить ее клеем. Затем необходимо поэтапно вплетать цветки и заготовки в венок и фиксировать их бумагой зеленого цвета, а также клеем.

После этого, на концах проволоки нужно сформировать петельку и крючок для того, чтобы было впоследствии удобно застегивать венок. При желании, место застежки можно декорировать атласной лентой.

ve20 ve21

Все, венок полностью готов.

Успехов!