Как своими руками создать практичную и регулируемую подставку для планшета?!

В настоящее время неотъемлемой частью нашей жизни стали планшетные компьютеры, которые мы почти всегда берем с собой повсеместно! Благодаря планшетам мы имеем возможность получить выход в глобальную сеть Интернет в абсолютно любом месте и в любое время суток. Кроме этого, даже находясь дома, мы постоянно держим планшет в руках. Но, к сожалению, данный способ является не всегда очень удобным, так как постепенно рука начинает уставать. И наиболее подходящим выходом в данной ситуации и является использование специальной подставки для планшетного компьютера. И совсем не обязательно такую подставку для планшета приобретать в магазине, ее, при желании, можно сделать своими собственными руками!

Необходимые инструменты и материалы для создания подставки для планшета:

— чехол пластиковый для планшета;

— лампа настольная с регулируемым штативом;

— пластик Sugru;

— кусачки;

— ключ шестигранный.

Первый этап.

Первое, что необходимо сделать, это подобрать нужную старую лампу, у которой должна быть регулируемая рукоятка. Это станет прекрасной основой для подставки, так как она позволит перемешать планшет в любое удобное положение и на удобное расстояние. Кроме этого, если в доме нет такой старой лампы, то ее можно будет не дорого купить в магазине, например, «Икея». Также можно использовать и не работающую лампу. Тогда в этом случае, это будет намного практичнее, и переделывать лампу точно будет не жалко!

пл2

Второй этап.

После того, как будет подобран подходящий светильник, нужно будет обязательно удалить из него лампочку, а также перерезать штепсель кабеля. Это необходимо сделать в целях безопасности, а также для более комфортной работы в будущем.

пл3

Третий этап.

Затем, используя шестигранный ключ или же отвертку, что будет полностью зависеть от креплений на вашем осветительном приборе, нужно будет открутить плафон лампы от рукоятки, а затем полностью снять его.

пл4 пл5

Четвертый этап.

После этого, необходимо обрезать все провода на лампе и удалить их. При этом нужно не забыть достать патрон, который удерживал электрическую лампочку.

пл6 пл7 пл8

Пятый этап.

Затем нужно достать из упаковки Sugru. Данный материал представляет из себя нечто средне между пластиковой массой, силиконом и смолой эпоксидной. Данный материал очень хорошо мнется и хорошо принимает придаваемую ему форму, а также позволяет скреплять между собой различные материалы.

пл9

Необходимо взять Sugru и очень хорошо его размять, после чего нужно скатать материал в шарик. Из полученного шарика необходимо создать среднюю по толщине колбаску и приложить ее к оставшемуся на штативе лампы ободу, который ранее удерживал патрон. Данный материал нужно очень аккуратно придавить пальцами. В том случае, если у Вас не имеется подобного крепления, то не нужно расстраиваться. Данный пластик достаточно крепок и пластичен для того, чтобы тщательно закрепиться и в других местах рукоятки.

пл10 пл11

Шестой этап.

Затем, к заготовке для крепления из Sugru нужно приложить пластиковый корпус-чехол от планшетного компьютера. Его необходимо поместить прямо по центру крепления, а затем, после плотного прижатия, нужно удерживать в течение нескольких минут для того, чтобы он хорошо мог сцепиться с материалом.

пл12 пл13

После этого, необходимо самодельную подставку для планшета оставить примерно на сутки. За данное время пластик сможет окончательно схватиться и хорошо затвердеет. По прошествии 24 часов нужно будет еще раз проверить созданную конструкцию. И если все будет в порядке, то можно будет смело использовать созданную подставку для планшетного компьютера по прямому назначению!

пл1

Успехов!