Как сделать лампу своими руками?

Практически в каждом доме имеется большое количество не нужных и не используемых вещей, которые мы часто просто выбрасываем. Но если немного подумать и привлечь фантазию, то из самых обыкновенных подручных материалов можно создать очень оригинальные и красивые вещи для интерьера! В данной статье будет пошагово описано и показано, как своими собственными руками создать оригинальный светильник из самых обыкновенных материалов, а именно из кабельных стяжек! По своему внешнему виду данный светильник будет похож на инсталляции современных арт-центров, или же будет напоминать футуристичные лампы от известных дизайнеров! Привлекая свою фантазию можно будет создать светильники совершенно различных дизайнов!

Необходимые материалы и инструменты для создания лампы из кабельных стяжек:
— 20-сантиметровые кабельные стяжки белого цвета (300 штук);
— полупрозрачный или же прозрачный шланг диаметром 12 миллиметров и длиной 1 метр;
— изолента;
— ножницы;
— баночка от дезодоранта;
— проволока (2 метра);
— провода электрические;
— металлическая полая трубка;
— полоски светодиодные с адаптером.

к2
Первый этап.
Вначале необходимо взять шланг прозрачный и вставить в него кусок длинной проволоки таким образом, чтобы с каждой из его сторон проволока могла выглядывать примерно на 25 сантиметров. Это необходимо сделать обязательно! В том случае, если проволока будет идти четко по размеру трубки прозрачной, то во время формирования спирали проволока просто уйдет вовнутрь шланга!

к3
Второй этап.
На следующем этапе работы необходимо отрезать полосу от ленты светодиодной, которая по длине должна соответствовать куску шланга.

к4
Третий этап.
Затем нужно будет вставить светодиодную полосу внутрь шланга.

к5
Четвертый этап.
На последующем этапе работы нужно будет проволоку на одном конце шланга загнуть в форме крючка для того, чтобы она не вылетала в процессе работы.

к6
Пятый этап.
После этого, следует убедиться в том, что по всей длине шланга лента светодиодная нигде не перекручена.
Шестой этап.
Затем нужно будет взять флакон от дезодоранта. И вокруг дезодоранта нужно начать оборачивать шланг со всеми внутренностями. При этом витки можно делать плотными, так как впоследствии они всё равно разойдутся. Затем дезодорант следует убрать.

к7 к8
Седьмой этап.
Затем, начиная с верхней части вокруг шланга нужно будет прикрепить кабельные стяжки. Данные стяжки следует размещать плотно, но при этом на данном этапе до конца не нужно затягивать. По завершении процесса, стяжки, вероятнее всего, нужно будет подправить.

к9 к10
Восьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять шланг за концы и очень аккуратно расправить получившуюся спираль. При необходимости можно будет подправить стяжки, после чего, их нужно будет окончательно затянуть.

к11
Девятый этап.
Затем, при помощи изоленты нужно будет удлинить электрические провода на ленте светодиодной.

к12
Десятый этап.
Проволоку и провода нужно будет очень аккуратно вставить в металлическую полую трубку. Затем, из проволоки на другом конце трубки металлической, нужно будет сформировать крепление лампы.

к13 к14
Одиннадцатый этап.
После этого, к электрическим проводам нужно будет прикрепить LED-адаптер.
Двенадцатый этап.
Затем, проволоку с другого конца созданной лампы нужно будет аккуратно загнуть для того, чтобы она не торчала!

к15 к16
Все, оригинальный светильник полностью готов к работе! Теперь нужно только включить его и проверить его функциональность, после чего, его смело можно будет прикреплять к поверхности потолка.
Успехов!