Создание фигурок птиц своими руками из картонных коробок

Красивые и оригинальные фигурки птиц для дома можно не только приобрести в магазине, но также сделать из подручных материалов своими собственными руками! Такие фигурки птиц способны украсить любую комнату, также их можно принести на урок, например, в школу, в качестве наглядных пособий или же можно использовать в качестве поделки детсадовской или школьной выставки.

Необходимые материалы и инструменты для создания птиц из картонных коробок:

— коробки картонные из-под печенья, хлопьев, чая и так далее;

— проволока;

— палочки горячего клея;

— скотч;

— краска акриловая;

— дырокол;

— термопистолет.

Если подобрать картонные коробки по расцветке подходящие выбранной вами фигурке птицы, то она будет максимально похожа на реальную птичку!

Первый этап.

Вначале необходимо оторвать три одинаковые по длине и ширине полоски. Также необходимо обратить внимание на то, что нужно их именно рвать, а не резать ножницами! Благодаря такому приему удастся воссоздать фактуру настоящего опередил птицы. Затем полоски нужно будет согнуть и объединить между собой таким образом, чтобы по форме они на поминали банан. После этого, концы полосок нужно склеить между собой при помощи горячего клея.

pt2 pt3

Второй этап.

Затем нужно будет взять проволоку и изогнуть ее в форме буквы «U». Впоследствии это будут ноги фигурки. Величину длины ног нужно регулировать самостоятельно, в зависимости от нужной длины ног птицы, которую собираетесь создавать. После этого, нужно закрепить проволоку при помощи кусочков скотча в уже заготовленной части туловища.

pt4

Третий этап.

Потом нужно приклеить к туловищу птицы еще две картонные полоски по бокам.

pt5

Четвертый этап.

Потом одну длинную полоску нужно приклеить в области крепления головы птицы, загнуть ее в сторону хвоста и закрепить ее именно в таком положении.

pt6

Пятый этап.

Следующим шагом будет изготовление крыльев птички. Для этого из картонной коробки нужно вырвать два куска в форме буквы «D». Впоследствии это будет основа для крыльев птицы. После этого необходимо нарвать мелкие полоски бумаги, которые выполнят роль опередил птички. Затем нужно приклеить их к основанию крыла птицы.

pt7 pt8

Шестой этап.

Следующим шагом будет приклеивание к бокам туловища птички. Для того, чтобы они могли держаться надежнее, нужно еще приклеить две полоски по бокам и затем завернуть их в кольцо.

pt9

Седьмой этап. 

Затем нужно оторвать еще несколько полосок и приклеить их на хвост птички.

pt10

Восьмой этап.

После этого, нужно вырвать из коробки три кусочка миндалевидной формы. Данные кусочки необходимы для формирования головы птички. Одну часть нужно поместить наверх, а две остальные нужно приклеить по бокам. При помощи дырокола нужно сделать глазки птички. Затем голову птицы нужно приклеить к туловищу птички.

pt11 pt12

Девятый этап.

Затем нужно оторвать от коробки небольшой треугольник и сделать из него конус. Впоследствии это будет клюв птички. Готовый клюв нужно будет приклеить к голове фигурки.

pt13 pt14

Десятый этап.

После этого нужно взять проволоку и согнуть ее, придав ей форму ног птиц. Из кусочков отдельных проволоки нужно сформировать лапки и скрепить их с остальной частью ног. При необходимости также можно лапки покрасить краской акриловой, выбрав требуемый цвет.

pt15

Все, птичка полностью готова. Такие фигурки, которые максимально похожи на реальные образцы, можно создавать своими собственными руками, за счет детального рассмотрения фото птички и за счет тщательного подбора коробки по цветам и частям по форме.

pt16

Удачи!