Как сделать дерево из салфеток своими руками?!

С помощью своих рук и с привлечением фантазии можно создать очень красивые и оригинальные поделки. В данной статье будет подробно рассказано и показано то, как из обыкновенных салфеток создать очень красивое дерево.
Для того, чтобы создать такое дерево нужно будет подобрать салфетки желаемого цвета. От качества выбранных салфеток будет полностью зависеть общей вид создаваемого дерева. Для его создания необходимо использовать исключительно только многослойные салфетки, так как именно они способны будут придать завораживающую пышность создаваемому изделию.
В данном конкретном примере будет создаваться из салфеток розовое дерево, которое сможет прекрасно вписаться в любой интерьер. Данное дерево будет не просто прекрасным украшением интерьера, но также будет способно улучшить настроение. Кроме этого, данное дерево можно использовать в качестве оригинального подарка.

Необходимые материалы и инструменты для создания дерева из салфеток:
— салфетки зеленого цвета для создания листьев;
— для создания бутонов нужно будет использовать желаемый цвет салфеток;
— клей (для наибольшего удобства лучше всего использовать клей в форме карандаша);
— веревка-жгут;
— ножницы.

д3
Непосредственный процесс создания дерева из салфеток:
Первый этап.
Вначале необходимо создать листочки будущего дерева. Для этого нужно будет взять салфетку зеленого цвета и нарезать по длине полоски шириной пять сантиметров. Затем, по боковой части, необходимо будет сделать надрезы через каждые три сантиметра. После этого, сделанные надрезы нужно легко скрутить, как показано на фотографии ниже.

д4
Второй этап.
На следующем этапе работы нужно будет создать бутоны роз. Для этой цели полоску для цветов, от салфетки розового цвета, нужно будет не отрезать, а очень аккуратно оторвать руками, как показано на ниже расположенной фотографии. Ширина такой полоски должна составлять 7-8 сантиметров.

д5
Третий этап.
Затем, необходимо будет скрутить салфетку и тем самым сформировать трубочку.

д6
Четвертый этап.
Для того, чтобы создать пышность бутонов, можно послойно скручивать несколько полосок салфетки розового цвета. Затем, края созданной скрутки нужно будет раскрыть, то есть, очень аккуратно вывернуть, сформировать цветок, как роза свои лепестки. При этом основание бутона нужно постоянно придерживать и фиксировать скруткой.

д7
Пятый этап.
На следующем этапе работы нужно будет взять готовые листочки и смазать их у основания клеем. Затем листочки следует намазанной клеем стороной прикрепить к бутону цветка у его основания.

д8
Шестой этап.
После этого, необходимо взять веревку-жгут и отрезать от нее 30 сантиметров. Один край веревки-жгута нужно будет закрепить у основания цветка, а второй край веревки-жгута следует обмотать салфеткой зеленого цвета.

д9
Вышеописанным способом нужно будет изготовить необходимо количество подобных роз. Количество таких роз будет полностью зависеть от размера и пышности создаваемого дерева.
Все, красивое и оригинальное дерево из салфеток полностью готово. Теперь ему стоит придать желаемую форму, дать тщательно высохнуть, после чего его можно поставить в комнате на желаемое место.

д10
Успехов!