Как сделать гиацинт из гофрированной бумаги своими руками?!

Из гофрированной бумаги можно создавать самые различные поделки. В данной статье будет рассказано о том, как из бумаги гофрированной создать красивый гиацинт. Непосредственно сама технология процесса сбора соцветия является очень легкой. Для создания данной поделки необходимо обладать усидчивостью и большим терпением, так как процесс скручивания цветочков является делом очень трудоемким!

Необходимые материалы и инструменты для создания гиацинта из гофрированной бумаги:
— бумага гофрированная двух цветов (для создания соцветия и листьев);
— ножницы;
— клеевой термопистолет;
— газетные или же журнальные листы;
— спица или же другой инструмент в виде тонкого стержня.

г2
Непосредственный процесс создания гиацинта из гофрированной бумаги:
Первый этап.
Вначале нужно будет создать заготовку для изготовления соцветия гиацинта. Для этого необходимо будет взять полосу гофрированной бумаги длиной около 50 сантиметров и шириной примерно 7-8 сантиметров.

г3
Второй этап.
Затем нужно будет нарезать продольные полоски небольшой ширины, как показано на фотографии ниже.

г4
Третий этап.
Потом нужно будет взять спицу и при помощи нее следует скрутить каждую полоску в «барашек», как продемонстрировано на фотографии ниже. При этом нужно помнить и то, что скручивать тонкие полоски достаточно хлопотно! Именно поэтому необходимо будет запастись терпением.

г5

г6
Вышеописанным способом нужно будет подготовить несколько таких полос или же одну полосу, которая должна быть достаточно длинной.

г7
Четвертый этап.
Отдельно нужно будет сделать «шапочку» гиацинта. Для этого нужно будет отрезать фрагмент от общей полосы длиной примерно 10 сантиметров, и свернуть его. Должно получить примерно то, что показано на фотографии ниже.

г8
Пятый этап.
На последующем этапе работы нужно будет создать каркас для соцветия гиацинта. Для этой цели следует взять журнальный лист и скрутить его таким образом, чтобы возник конус с усеченной верхушкой. При этом разница между диаметром верхушки и диаметром основания не должна быть слишком большой!

г9
Шестой этап.
Затем, созданный каркас следует набить скомканной бумагой для того, чтобы придать ему прочность.

г10
Седьмой этап.
На последующем этапе работы необходимо будет уже переходить к процессу сбора цветка гиацинта. Вначале нужно будет поместить «шапочку» гиацинта в верхушку каркаса, а затем распределить равномерно его кудряшки. Затем, при помощи термоклея, нужно будет зафиксировать макушку.

г11
Восьмой этап.
После этого, нужно будет начинать обматывать конус сверху вниз, как показано на представленных ниже фотографиях.

г12 г13 г14
Все, соцветие гиацинта полностью готово. Все полоски будет очень удобно приклеивать к созданному каркасу при помощи термоклея.
Девятый этап.
Затем нужно будет сделать стебелек для цветка посредством скручивания в трубочку небольшой полоски бумаги гофрированной.

г15
Десятый этап.
После того, как стебелек будет сделан, его следует приклеить к соцветию.

г16
Одиннадцатый этап.
На следующем этапе работы нужно будет создать и приклеить листья. Для того, чтобы создать листья нужно будет взять полоски зеленой гофрированной бумаги длиной примерно 12 сантиметров и шириной около 3-4 сантиметров.

г17
Двенадцатый этап.
Затем нужно будет, используя ножницы, абсолютно произвольно вырезать листья, но при этом следует закруглять верхнюю их часть. После того, как листья будут вырезаны, необходимо будет сформировать небольшое углубление в верхней части, то есть, должно получиться некое подобие ложки.

г18
Тринадцатый этап.
Затем, готовые листья следует приклеить к стеблю. Размещать листья нужно вокруг стебля, немного «наползая» на соцветие, как показано на ниже расположенной фотографии.

г19
Все, красивый гиацинт из гофрированной бумаги полностью готов!

г20
При желании, созданный из гофрированной бумаги гиацинт можно поместить в горшочек.

г21
Удачи!