Как сделать домик из соленого теста своими руками?!

Многие любители кулинарии стараются создать что-то интересное и необычное, например, из теста! В данной статье будет подробно рассказано и показано, как из соленого теста своими руками сделать оригинальные и красивые домики!

Непосредственный процесс создания домиков из соленого теста:
Первый этап.
Для того, чтобы создать домики из соленого теста необходимо будет иметь муку, соль, а также воду. Именно из этих ингредиентов нужно будет приготовить соленое тесто. Для того, чтобы приготовить тесто нужно будет взять одинаковое количество муки и соли, которые нужно будет смешать, а затем необходимо будет по чуть-чуть добавлять воду.

т2 т1
Второй этап.
После того, как тесто будет готово, из него нужно будет сделать тонкие пластинки и облепить ими пластмассовый стаканчик. Данный стаканчик следует поставить на поверхность стола донышком кверху. Данный процесс необходимо выполнять очень и очень аккуратно и равномерно.
Третий этап.
Затем, при помощи стека, нужно будет придать создаваемому домику структуру кирпичной кладки. После того, как это будет сделано, необходимо будет прикрепить по своему уже усмотрению остальные малообъемные элементы, такие как окна и крылечки. Затем, следует очень тщательно просушить созданное изделие при комнатной температуре. После того, как изделие хорошо просохнет нужно будет продолжить процесс лепки домика из соленого теста.

т3
Четвертый этап.
На следующем этапе работы необходимо будет создать крышу домика. При помощи пищевой фольги или же бумаги и скотча следует создать каркас крыши.

т4
Пятый этап.
Затем, созданный каркас следует поместить на верхушку стаканчика так, как показано на фотографии ниже.

т5
Шестой этап.
На последующем этапе работы нужно будет, на ваше усмотрение, вылепить крышу абсолютно любой конструкции.

т6
Седьмой этап.
Также, при желании, около стенки дома можно расположить, например, веселого снеговика. Снеговика следует слепить из отдельных элементов, после чего, сделанного снеговика нужно будет приклеить к подсохшей стенке домика при помощи воды.

т7
Восьмой этап.
На следующем этапе работы нужно будет слепить тяжелую дубовую дверь из отдельного пласта теста. Затем созданную дверь следует поместить в необходимое место и потом, при помощи стека, необходимо будет нанести требуемую фактуру.

т8
Девятый этап.
Затем, с другой стороны дома, нужно будет расположить небольшую пушистую новогоднюю елочку.

т9
Десятый этап.
На завершающем этапе работы следует расписать созданный сказочный домик посредством акриловых красок или же гуаши.
Итогом такой кропотливой работы станет создание великолепного и красивого сувенирного домика, который можно будет преподнести друзьям в качестве новогоднего подарка!

т10
Такие домики можно также создавать вместе с детьми.
Успехов!