Как сделать кольцо из проволоки своими руками?!

В данной статье будет пошагово рассказано и показано то, как своими собственными руками создать красивые и интересные кольца из проволоки с использованием различных по цвету бусин.

Необходимые материалы и инструменты для создания колец из проволоки с бусинами:
— непосредственно сама проволока серебряного оттенка;
— ригель;
— бусины одного размера, но различного цвета;
— кусачки;
— плоскогубцы;
— круглогубцы;
— ручка;
— лист бумаги.

image
Непосредственный процесс создания колец из проволоки с бусинами:
Первый этап.
Вначале необходимо взять лист бумаги и карандаш или же ручку. При помощи данных инструментов следует создать эскизы будущих колец.

image
Совет: Данный этап работы лучше всего не пропускать для того, чтобы можно было наглядно видеть то, какими должны получиться кольца, а также, где именно необходимо будет создать завитки из проволоки, а также на каких участках кольца нужно будет прикреплять бусины!
Второй этап.
На последующем этапе работы нужно будет отрезать от мотка два куска проволоки одинаковой длины. Затем, следует взять ригель. После этого, на отметке требуемого размера необходимо будет обернуть оба куска проволоки, и тем самым сформировать базу кольца. Концы проволоки следует завернуть и развести в разные стороны, как продемонстрировано на фотографии ниже.

image
Третий этап.
После этого, концы проволоки следует закручивать по спирали.
Совет: Но при этом концы проволоки должны находиться в одной плоскости! Также витки друг с другом плотно сходиться не должны! Именно поэтому на концы проволоки следует нанизывать бусины, например, желтого цвета. Всего понадобиться пять бусин.

image

image
Четвёртый этап.
После этого, концы проволоки с одной стороны нужно будет завести по кругу, и уже на противоположной стороне зафиксировать их на основании кольца. Затем, все лишнее нужно будет срезать, а также немного прижать проволоку плоскогубцами.
Аналогичным образом следует повторить данный процесс с другой стороны.

image

image

image
Пятый этап.
Затем, следует заготовить ещё одно основание для кольца. Для этого следует снова обернуть два одинаковых по длине куска проволоки вокруг ригеля на требуемой отметке. После этого, концы проволоки следует закрепить, и загнуть по спирали в несколько оборотов сразу. При этом витки должны получиться плотными, как показано на фотографии ниже!

image
Шестой этап.
Затем, на кусок проволоки внешнего витка следует нанизать бусины темно-зеленого оттенка. Таких бусин потребуется восемь штук.

image
Седьмой этап.
После этого, внешний конец проволоки с бусинами нужно будет обернуть вокруг всего кольца, а также закрепить уже описанным выше способом.

image
Восьмой этап.
Затем, проволокой внутреннего круга нужно будет сделать ещё пару витков, а потом вывести проволоку к стороне крепления. Ещё одну проволоку из внутреннего круга необходимо будет вывести на внешний ряд, а затем обернуть её вокруг ряда с бусинами. Данную проволоку следует протянуть к тому же месту крепления, что и предшествующую проволоку.

image

image

image
Девятый этап.
Затем, следует обрезать концы проволоки и закрепить их.

image

image
Десятый этап.
Затем, снова нужно будет подготовить два куска проволоки одинаковой длины для создания третьего кольца. Данные два конца проволоки снова следует обернуть вокруг ригеля требуемого размера. Затем, концы проволоки нужно будет зафиксировать, завернуть в спираль. Но при этом спираль не следует создавать слишком широкой, как в предыдущем примере.

image
Одиннадцатый этап.
После этого, на два конца проволоки нужно будет нанизать одну и две бусины синего оттенка. Затем, концы проволоки нужно будет аккуратно загнуть, но при этом следует оставить незначительный промежуток, и обернуть ими основание кольца.

image

image
Двенадцатый этап.
Затем, необходимо будет продолжать работать с теми же концами проволоки, и уже на противоположной стороне от бусин нужно будет сформировать из концов проволоки полукруги. Точно такие же действия следует повторить и для оставшихся с этой стороны кольца частей материала. При этом, между ними должны оставаться достаточно широкие промежутки!
Потом, на вторую от внешнего края проволоку нужно будет нанизать бусину синего оттенка, как показано на фотографиях ниже.

image

image

image
Тринадцатый этап.
После этого, каждый кусок проволоки нужно будет обернуть вокруг основания кольца.

image
Четырнадцатый этап.
Затем, следует взять ещё один кусок проволоки, который нужно будет начать оборачивать вокруг витков, тем самым формируя подобие плетения!

image
Пятнадцатый этап.
Затем, на противоположной от плетения стороне кольца необходимо будет создать подобие пружины, ею же, только уже широкими витками, оплетая синюю бусину.

image

image

image
Шестнадцатый этап.
Затем, снова нужно будет заготовить основание для кольца из двух кусков проволоки требуемого размера. После этого, нужно будет зафиксировать проволоку посредством небольшой спирали.
После этого, на витки спирали с одного из краев нужно будет нанизать по одной бусине красного оттенка. Затем, необходимо будет зафиксировать проволоку, обернуть её вокруг основания, как продемонстрировано на фотографиях ниже.

image

image

image
Семнадцатый этап.
Затем, ещё одну бусину нужно будет нанизать на внутреннюю проволоку с противоположной стороны. После этого, обе проволоки следует обернуть вокруг кольца, и уже с противоположной стороны, от уже имеющихся креплений, зафиксировать.

image

image
Все, оригинальные и красивые кольца с бусинами различного цвета полностью готовы!

image
Удачи!