Как сделать веер из одноразовых вилок своими руками?!

Чаще всего одноразовая посуда предназначена исключительно лишь для приема пищи! Но оказывается, если подключить фантазию и воображение, то, например, из обыкновенных одноразовых вилок можно создать что-то очень оригинальное, как, например, веер! В данной статье будет очень подробно и поэтапно рассказано о том, как своими собственными руками сделать веер из одноразовых вилок! Хоть на вид данный веер может показаться достаточно хрупким, но в действительности он получается достаточно плотным и не сможет так просто и легко развалиться, как может показаться вначале! На создание данной поделки не потребуется слишком много времени, примерно 30-40 минут.

Необходимые материалы и инструменты для создания веера из одноразовых вилок:
— вилки пластиковые (22 штуки);
— ленты;
— кружева;
— карандаш;
— клей (лучше всего использовать наиболее сильный клей!);
— картон;
— CD-диск;
— ножницы.

в2
На заметку: если хотите, чтобы поделка получилась красивой и качественной, то тогда лучше всего приобретать качественный материал для его изготовления!
Непосредственный процесс создания веера из одноразовых вилок:
Первый этап.
Вначале необходимо взять картон, на поверхность которого нужно будет положить CD-диск и обвести его карандашом.

в3
Второй этап.
Затем, при помощи ножниц, следует вырезать полученный круг из картона, после чего, его нужно будет разрезать пополам.

в4
Третий этап.
На следующем этапе работы нужно будет по всему радиусу внешней стороны разложить пластиковые вилки. При этом вилки необходимо раскладывать таким образом, чтобы их верхние части касались друг друга так, как показано на фотографии ниже. После этого, нужно будет, посредством клея, приклеить вилки к бумаге, ориентировочно где-то два сантиметра с краю.

в5
Четвертый этап.
После этого, сверху нужно будет наложить вторую часть картона и приклеить её.

в6
Пятый этап.
На следующем этапе работы нужно будет между зубчиков вилок вставить красивую ленту. Данная лента послужит как украшением, так и создаст плотность веера в воздухе, которым и можно будет отмахиваться. Между зубчиков вилок следует налить клей, но не очень много, так как в противном случае можно просто испортить всю красоту!

в7
Шестой этап.
Как показано на ниже расположенной фотографии должна будет выглядеть полностью приклеенная лента с кружевами, которая расположена между зубчиков пластиковых вилок.

в8
Седьмой этап.
Для того, чтобы пластиковые вилки не очень сильно выделялись, а также и в качестве украшения, на каждую вилку следует наклеить цветы из ткани. Должно получиться примерно так, как продемонстрировано на фотографии ниже.

в9
Восьмой этап.
Затем, по середине, нужно будет вставить и приклеить кружева. Кроме этого, на поверхность картона нужно также наклеить цветы с бусинками, как на ниже расположенной фотографии.

в10
Девятый этап.
На последующем этапе работы следует приклеить сверху бант из лент.

в11
Все, оригинальный и красивый веер из пластиковых вилок полностью готов!
Успехов!