Основные принципы создания очаровательного сладкого букета из конфет

На сегодняшний день создание разнообразных букетов из конфет является очень актуальным, а самое главное, очень оригинальным подарком-сюрпризом. На профессиональном языке этот процесс называется свит-дизайн. При создании таких букетов человек, кроме определенных знаний, должен обладать художественным вкусом, стилем и конечно же, чувством меры! Букет из конфет станет очень оригинальным и модным аналогом классическому подарку «Букет-коробка конфет»!

Итак, для создания букета из конфет вам понадобится стандартный набор канцелярских и флористический инструментов и материалов:

buketkonfet01

— ножницы;

— степлер;

— палочки для барбекю и зубочистки;

— тейп-лента;

— швейные нитки;

— упаковочная пленка и лента, прозрачный целлофан, гофрированная бумага;

— широкий и узкий обычный скотч (или скотч двухсторонний);

— губка флористическая (поролон или пенопласт).

А самое главное, не забудьте про конфеты! Для создания таких букетов подойдут абсолютно любые конфеты, различной формы, с фантиками или без фантиков!

В зависимости от задуманного вами букета, конфеты в нем, например, с яркими фантиками, могут выступить в качестве цветов! Также конфеты могут составлять часть цветка, или же формировать нижнюю часть лепестков и так далее. Все зависит от вашего пространственного воображения!

Не зависимо от того, какой букет вы планируете создать, принцип крепления конфет в таких букетах один и тот же! Конфеты крепятся на палочки для барбекю или же на зубочистки, а в дальнейшем просто украшаются. Именно такие «цветочки» на палочках-стеблях и сформируют в дальнейшем стебель и собственно сам букет в целом! Букет в дальнейшем очень красиво оформляется за счет использования пленки, бумаги декоративной и других разнообразных флористических материалов.

Для того, чтобы прикрепить непосредственно конфету к палочке для барбекю или же зубочистке, вам понадобится скотч или же тейп-лента. С помощью этих материалов хвостик конфеты примотайте к основе. После этого задекорируйте место прикрепления. Если же вы используете конфеты без фантика или фантик не имеет «хвостика», то в этом случае используйте пленку или декоративную бумагу, которую и приматываете к палочке для барбекю или зубочистке. Для наибольшей выразительности такие «цветки» можно украсить дополнительными лепестками из пленки или декоративной бумаги.

При желании создать букет с «изюминкой» можно использовать вместе конфеты-цветы и живые цветы!

Итак, какие же последовательные шаги нужно выполнить для создания цветка-конфеты?!

— Взять подготовленную конфету в фантике и ее «хвостик» обернуть вокруг зубочистки или палочки для барбекю, после чего скрепить клейкой лентой.

buketkonfet04

— если вы используете конфету прямоугольной формы, то для нее нужно вырезать из декоративной бумаги квадрат, длина стороны которого должна быть где-то на 10-ть сантиметров больше длины конфеты. После этого, в этот квадрат положите конфету и сформируйте цилиндр, один край скрутите и обернить вокруг зубощетки или палочки для барбекю, а второй конец завяжите декоративной лентой.

— если вы используете овальную или круглую по форме конфету, то вам нужно будет вырезать из декоративной бумаги прямоугольный кусочек. Из данного прямоугольного кусочка нужно сформировать конус-кулечек и в него положить конфетку. Оба конца фантика вы оборачиваете вокруг зубочистки или палочки для барбекю, после чего скрепляете их клейкой лентой.

Помните, что для получения прекрасного результата по созданию «цветка»-конфеты нужно терпение и практика. Поэтому, если что-то сразу не получилось, не расстраивайтесь, попытайтесь еще раз!

А вот создание «цветка»-конфеты с использованием декоративной бумаги, это уже более трудоемкий и сложный процесс, требующий большей практики и навыков. Наиболее лучшим вариантом для таких цветков, является использование гофрированной бумаги.

Итак, приведем несколько примеров по созданию таких типов цветков.

Создание бутона розы. Для этого вам понадобится белая и розовая гофрированная бумага, зубочистки, ножницы, нитки и округлые конфеты или трюфели. Из гофрированной бумаги нужно вырезать два квадрата с длиной стороны где-то в 12-ть сантиметров. Верхнюю часть квадратов обрежьте полукругом. После этого наложите квадраты один на другой. Верхний квадрат сместите немного влево. Среднюю часть лепестков немного растяните. Затем возьмите конфету и положите ее на правый край лепестков. После этого начните сворачивать лепестки в рулон. Нижнюю ровную часть лепестков оберните вокруг зубочистки и тщательно скрепите нитками. Верхнюю часть лепестков распрямите и немного растяните, создайте их волнистыми.

Создание бутона крокуса. Для одного бутона крокуса вам понадобится иметь пять полосок гофрированной бумаги размером четыре на десять сантиметров.

buketkonfet02

Направление долевое бумаги гофрированной должно располагаться вдоль длины лепестка. Возьмите одно полоску и загнить примерно одну треть ее верхнего края на один оборот во внутрь. Затем в месте перекручивания полосы загибаем и заворачивает данный «хвостик». Затем край лепестка растягиваем, придавая ему вогнуто-выпуклую форму. После этого, сделанный подобным образом пять лепестком выкладываем в ряд, и при помощи степлера скрепляем их. После этого нужно взять упаковочную прозрачную ленту и из нее вырезать квадрат с длиной стороны в двенадцать сантиметров. В вырезанный квадрат, в его середину, положите конфету и заверните данной пленкой по типу заворачивания фантика. Затем нужно будет приложить зубочистку и прикрепить к ней конфетку, а края затем скрепить клейкой лентой. Далее возьмите подготовленную ленту из лепестков и приложите ее к зубочистке таким образом, чтобы конфета оказалась в самой середине. После этого все закрепить используя скотч или же тейп-ленту.

buketkonfet03

Именно описанными выше основными приемами вы сможете создать оригинальный сладкие цветочные сюрпризы. Удачи.