Как создать длинные серьги из бисера и бусин своими руками?!

Всем известно то, что из бисера можно создавать самые различные украшения и поделки, которые всегда будут выглядеть очень красиво и оригинально. В данной статье будет подробно рассказано и показано на фотографиях то, как своими собственными руками создать очень красивые и эффектные длинные серьги из бисера и бусин. Создать такие серьги будет совсем не сложно, как может показаться в начале!

Необходимые материалы и инструменты для создания длинных серёжек из бисера и бусин:
— мелкий бисер серебристого и темно-синего цветов;
— крупные бусины, ограненной формы;
— бисер среднего размера синего цвета, или же цилиндрический стеклярус;
— игла для бисера;
— мононить или же синтетическая нить для бисероплетения;
— фурнитура для серёжек;
— схемы плетения.
Примечание: Для создания данных серёжек, по желанию, можно использовать другой бисер и бусины! Но в данном конкретном примере длинные сережки, выполненные в ярко-синем цвете, будут выглядеть очень нарядно, свежо и по-летнему!
На приведённых ниже схемах можно увидеть то, что бисер номер 15 отмечен зелёными и розовыми кружочками, а вот бисер номер 11 отмечен голубыми прямоугольниками. Бусины же размером 4 миллиметра на схемах выделены синими ромбами.
В том случае, если будет использовать другой материал для плетения данных серёжек, то тогда следует сохранять приведённые на схемах пропорции для лучшего результата.
Создание длинных серёжек из бисера и бусин будет проходить в два этапа.
Первый этап плетения длинных серёжек из бисера и бусин:
Вначале нужно будет сплести первый ряд, который следует начинать с синей бисеринки (номер 11), а затем бисерную иглу следует пропустить через бусину, а потом через три темно-синие бисеринки (номер 15), после чего снова через бусину и синюю бисеринку, как продемонстрировано на схеме 1.
На последующей схеме 2 видно, что процесс плетения продолжается, то есть нанизывается синяя бисеринка (номер 11), синяя бусина, темно-синяя бисеринка (номер 15), а затем две синие бисеринки (номер 11), после чего, бисерная игла возвращается обратно через темно-синюю бисеринку, синюю бусину и две синие бисеринки (номер 11).

image
На последующих трёх схемах (3, 4 и 5) аналогичным образом продемонстрировано то, как следует закончить первый ряд, выполняя рисунок. После того, как три звена будут сплетены, нить нужно будет вывести в место, как показано на схеме 5.

image

image
Затем, на схеме 6 продемонстрировано начало плетения второго ряда серёжек из бисера и бусин.
На схемах 7, 8 и 9 показан весь порядок действий для осуществления плетения второго ряда. Необходимо отметить и то, что второй и третий ряд будут плестись одинаково.

image
Кроме этого, при желании и необходимости, количество рядов может быть больше, чем на данной схеме.
На схемах 10 и 11 продемонстрировано хорошо то, что второй и третий ряды плетутся совершенно одинаково.

image
Второй этап плетения длинных серёжек из бисера и бусин:
Второй этап плетения длинных серёжек из бисера и бусин необходимо начинать только после того, когда будет завершено плетение основной части.
Кроме этого, дополнительное оплетение основной части серёжек придаст им объём и требуемую форму.
На схемах 1, 2, 3 и 4 показано то, в каком порядке должно выполняться плетение оплётки. Розовым цветом отмечены бисеринки первого этапа плетения, которые будут задействованы в оплётке. Сколько рядов Вы плетёте в основе серёжек, столько же Вам нужно будет повторить и в оплётке. При желании, сережки могут быть как короткими, так и длинными.

image

image

image
В процессе плетения можно будет определить, сколько рядов будет сплетено.
После того, когда процесс плетения будет завершён, останется только прикрепить специальную фурнитуру для серёжек.
Все, красивые и оригинальные длинные сережки из бисера и бусин полностью готовы!
Удачи!