Как приготовить жареные бананы?!

Всеми любимые бананы можно не только употреблять как вкусный фрукт, но также из них можно приготавливать самые различные блюда. Одним из таких блюд являются жареные бананы в сливочно-карамельном соусе! Такое блюдо придется по душе, например, школьникам, в качестве десерта!

Необходимые ингредиенты для того, чтобы приготовить четыре порции бананов:
— четыре средних по размеру банана;
— пять овсяных печений;
— пять столовых ложек сахара;
— две столовых ложки сливочного масла;
— 200 грамм сливок 20% жирности.
Вначале необходимо очистить подготовленные бананы от кожуры, после чего, их нужно будет нарезать достаточно крупными кубиками. В том случае, если Вы нарежете банан слишком мелко, в финале процесса приготовления блюда Вы можете получить самое обыкновенное банановое пюре! Печенье овсяное нужно будет предварительно раскрошить в какую-либо емкость.
Затем, на медленном огне в сковороде необходимо будет растопить заранее подготовленное сливочное масло. После этого, в него нужно будет всыпать сахар и постоянно помешивать до тех пор, пока масса не станет напоминать карамель-тянучку. Затем нужно будет в сковородку поместить нарезанные кубиками бананы и перемешать их с карамельным сиропом. Затем нужно будет продолжать жарить в течение нескольких минут. Затем, нужно будет залить бананы сливками и еще потомить на очень маленьком огне где-то несколько минут.
Готовый десерт следует выложить на тарелки, посыпать раскрошенным печеньем овсяным, после чего, десерт можно подавать на стол! Наиболее подходящим напитком к данному десерту для ребенка сможет стать самое обыкновенное молоко!
Приятного аппетита!