Как своими руками изготовить летний самодельный душ?!

Данный вариант создания летнего душа является очень экономным по себестоимости. Очень часто бывает так, что применяемые для изготовления душа материалы, многие просто напросто отправляют в утиль. Также можно с уверенностью сказать и то, что на вашей даче или же даче у ваших соседей, такие материалы просто напросто лежат без дела! Создать летний самодельный душ совсем не сложно. В данной статье будет рассказано о том, как создать такой душ!
Необходимые материалы для создания летнего душа:
— насос ручной;
— пластиковая пустая бочка (минимум на 25 литров);
— дюймовая ПВХ-труба (2.5-3 метра);
— кусок веревки;
— фитинги (излом 90 и 45 градусов);
— кусок шланга от пылесоса старого;
— силиконовый клей-герметик;
— сверло кольцевое;
— дрель;
— ножовка.

ду2 ду3
Этап № 1.
Необходимо взять бочку и очистить ее от имеющихся остатков жира. Бочку нужно очень хорошо промыть.
Этап № 2.
Самым лучшим вариантом будет использование бочки с одним отверстием. Затем в данное отверстие нужно будет вставить насос ручной, который должен подходить по диаметру. Впоследствии место соединения необходимо будет уплотнить, а затем пройтись по нему герметиком силиконовым. Это необходимо сделать для того, чтобы не было поступления воздуха! В том же случае, если вы будете использовать бочку с двумя отверстиями, то тогда второе отверстие нужно будет плотно закрыть глушителем сантехническим.

ду4
Этап № 3.
Следующим шагом будет вырезание отверстия в нижней части бочки. Величина диаметра отверстия должна быть таким, чтобы плотно входил фитинг. Для этой цели лучше всего использовать подходящее по диаметру сверло кольцевое.
Этап № 4.
Затем нужно будет вставить фитинг в отверстие. После этого, место соединения необходимо будет проклеить и уплотнить герметиком силиконовым. Также нужно будет убедиться в надежности крепления и если будет необходимость, то нанести клей вторым слоем!

ду5
Этап № 5.
Затем нужно будет от трубы отрезать кусок короткий, длиной примерно около 10 сантиметров.
Этап № 6.
После этого, в фитинг нижней части бочки нужно будет вставить длинную часть трубы ПВХ, а на втором ее конце нужно будет закрепить немного изогнутый фитинг, а затем в него нужно будет вставить короткий кусок трубы. Затем нужно будет закрепить шланг от пылесоса на конце всей конструкции. В местах соединения необходимо пройтись по поверхности силиконовым клеем.
Этап № 7.
Для того, чтобы водная струя была направлена вниз, нужно будет шланг подвязать к трубе при помощи куска веревки. А еще одним куском веревки нужно будет закрепить трубу длинную, подвязав ее к бочке.

ду6
Все, летний душ полностью готов к эксплуатации. А подача воды в таком душе будет производится при помощи насоса.
Успехов!