Как своими руками сделать оригинальный летний стол из кабельной катушки?!

С приходом лета многие из нас покидают город и отправляются за город. Но часто палящее летнее солнце не позволяет продолжительное время находится на улице и наслаждаться воздухом и природой. В этой ситуации очень может помочь летний столик с зонтиком от солнца. В настоящее время такие столики в огромной ассортименте продаются в магазинах. Но, если Вы хотите иметь оригинальный столик, то тогда его можно сделать своими собственными руками и при этом не нужно будет прикладывать слишком много усилий! При этом Вам не придется ничего ни собирать и ни проектировать. В качестве базового основания для такого столика можно использовать, например, большую катушку для кабеля. При этом такой летний стол будет выглядеть очень красиво и оригинально, а в дополнение к нему, при желании, можно приобрести и барные стулья! Такие стулья будут очень необходимы, так как стол получится очень высоким, а именно больше метра!

Необходимые материалы и инструменты для создания летнего стола из кабельной катушки:

— непосредственно кабельная катушка;

— бумага наждачная;

— морилка;

— саморезы;

— ролики мебельные;

— зонт пляжный.

Найти и приобрести кабельную катушку можно в крупных магазинах электротоваров.

Первый этап.

Вначале необходимо привести кабельную катушку в подходящий вид. Для этой цели катушку можно покрасить в нужный Вам цвет, покрыть ее морилкой или же лаком. Перед тем, как это выполнять, необходимо обязательно зашкурить поверхность катушки, а также, если есть необходимость, то очистить ее от загрязнений и пятен. Это необходимо выполнить для того, чтобы обеспечить лучшую сцепку материалов.

кат2 кат3

Второй этап.

Затем, когда высохнет нанесенное на поверхность катушки покрытие, нужно будет переходить ко второму этапу работы. К основанию нижнему катушки, при помощи саморезов, нужно будет прикрутить мебельные ролики. При выборе роликов не нужно выбирать самые простые и дешевые! Это связано с тем, что с учетом особенностей эксплуатации и нагрузки, ролики не должного качества способны очень быстро выйти из строя. Ролики необходимы для того, чтобы без особых проблем можно было бы переместить стол-катушку на требуемое место.

кат4

Третий этап.

Так как стол будет размещаться в саду или же во дворе, то его, соответственно, необходимо будет дополнительно украсить. Например, можно закрепить над столом большой пляжный зонт. Такой зонт не только украсит стол, но также защитит всех сидящих гостей от палящего солнца в жаркий летний день. Закрепить пляжный зонт будет очень легко и просто. Его нужно будет просто вставить в имеющееся отверстие по центру кабельной катушки.

кат5

Все, стол-катушка полностью готов! Такой стол будет очень практичным и большим. То есть, за таким столом одновременно могут разместиться восемь человек. Кроме этого, такой стол способен будет прослужить не один год, так как создан из прочных материалов.

кат6

Успехов.