Как своими руками оригинально покрасить телефон?!

Атрибутом любого человека в современном мире является, конечно же, телефон! И каждый владелец такого аппарата, особенно женщины и девушки, хотят, чтобы он выглядел красиво, модно и оригинально. В настоящее время достичь этого помогают самые различные съемные защитные панели  чехлы, которые создаются из самых различных материалов. Но при желании, добавить своему телефону определенной яркости можно и самостоятельно, например, если оригинально покрасить его заднюю крышку. Именно о том, какие лучше всего для этой цели подойдут краски и как именно украсить телефон ими для того, чтобы краска при этом не отлетала через несколько недель, и будет подробно рассказано в данной статье.

Необходимые материалы и инструменты для покраски телефона:

— лак-спрей;

— краски в баллончиках разнообразных цветов, которые должны сочетаться между собой;

— бумага наждачная;

— тонкая маленькая отвертка;

— губка для окрашивания.

по2

 Первый этап.

Вначале необходимо взять телефон и снять с него заднюю крышку. В том случае, если задняя крышка снимается туго, то тогда нужно будет поддеть ее тонкой отверткой или же пилочкой металлической. Также, при необходимости, нужно будет удалить кнопки и решетку динамиков с крышки. На определенных моделях телефонов они встречаются и их закрашивать не нужно. Данные детали нужно отложить в сторону.

по3

Второй этап.

Затем необходимо будет протереть крышку телефона от грязи и пыли. В том случае, если задняя панель телефона обладает глянцевой поверхностью, то тогда ее нужно будет зашкурить при помощи наждачной бумаги. Это необходимо для того, чтобы краска смогла схватиться лучше. Зашкуривать необходимо очень и очень аккуратно! Нужно стараться не оставлять глубоких царапин. После завершения работы с наждачной бумагой нужно обязательно протереть панель телефона тряпкой.

по4

Третий этап.

После этого, необходимо будет застелить рабочую поверхность тряпками или же бумагой для того, чтобы защитить ее от краски. Крышку заднюю телефона нужно будет положить на любой ненужный предмет таким образом, чтобы она зависала в воздухе. Непосредственно на столе работать будет гораздо сложнее, так как закрасить необходимо будет и боковые стороны.

по5

Четвертый этап.

Следующим шагом работы будет покрытие панели телефона плотным базовым слоем краски. Для этой цели будет нужна краска белого цвета.

по6

Пятый этап.

Затем нужно будет окрасить заднюю крышку телефона красками различных цветов. Наносить краски нужно послойно, но при этом слои должны быть тонкими, а также не нужно закрашивать поверхность полностью! Перед тем, как наносить следующий слой краски, нужно предыдущему сою краски дать немного подсохнуть.

по7 по8

Шестой этап.

Также можно еще добавить визуальных эффектов в форме брызг краски. Для этой цели краску нужно будет нанести на кисть и обрызгать панель телефона с ее помощью или же можно использовать губку для окрашивания.

по9

Седьмой этап.

Затем необходимо дать краске подсохнуть, после чего нужно будет распылить лак на поверхность задней крышки телефона. Лак может быть матовым или же глянцевым. Все полностью зависит от ваших предпочтений. Лак нужно наносить двумя или же тремя слоями для того, чтобы выровнять поверхность панели телефона.

по10

Восьмой этап.

После того, как лак полностью и тщательно высохнет, можно уже будет прикреплять крышку телефона на место.

На некоторых моделях современных смартфонов, задние панели так просто не снимаются. И для того, чтобы можно было их окрасить, нужно будет раскручивать крепежные винты маленького размера. И только потом, удалив крышку, ее можно будет покрасить! Процесс окрашивания в таких случаях будет точно таким же.

по11 по12 по13 по14 по15

Все, красивый дизайн задней крышки телефона полностью готов!

Удачи!