Как своими руками сделать оригинальный декоративный шар из желудей??

С наступлением осени в парках и садах появляется много красивых листьев, а также и желудей, из которых своими собственными руками можно создать очень краевые и оригинальные поделки. Кроме этого, к процессу создания таких подделок можно привлечь и детей, доя которых это занятие был очень увлекательным? Так, например, из желудей, можно создать очень декоративный и оригинальный шар. При этом данный процесс не займет слишком много времени!

Необходимые материалы для создания декоративного шара из желудей:

— желуди;

— краска- спрей;

— шар из пенопласта;

— клей;

— старые газеты;

— кисти;

— ножницы;

— декоративная широкая лента.

Первый этап.

Вначале необходимо собрать желуди после чего нужно их отсортировать для того, чтобы орехи имели почти одинаковый размер.

 Второй этап.

Затем нужно будет снять шляпки с желудей. После этого, шляпки необходимо хорошо очистить от пыли. Для этой цели можно шляпки протереть или же вымыть и высушить.

Третий этап.

Так как шляпки желудей имеют коричневый цвет, то шар пенопластовый лучше всего будет покрасить краской подходящего цвета. Для этой цели нужно будет шар установить на подставку, после чего покрасить ее краской-спреем, но предварительно нужно за стелить поверхность рабочую. Затем необходимо оставить шар до полного и тщательного высыхания краски.

ш2

Четвертый этап.

Следующим шагом будет измерение окружности шара. Затем к полученной длине нужно будет прибавить длину крепления, умноженную на два. Получившееся таким образом число и будет являться нужной величиной длиной ленты.

Пятый этап.

Затем, при помощи кисти, ленту нужно будет смазать клеем. После этого, ленту нужно будет обернуть вокруг шара и завернуть ленту петлей для того, чтобы шар можно было закрепить.

ш3

Шестой этап.

Следующим шагом будет смазывание каждой шляпки клеем и приклеивание шляпок к пенопластовому шару. Шляпки желудей необходимо располагать максимально плотно друг к другу. По окончании работы, в маленькие промежутки, можно будет клеить шляпки желудей меньшего размера.

ш4

Все, оригинальный декоративный шар из желудей полностью готов!

ш5