Как создать оригинальную рамку для фотографии из коры березы?!

Элементом декора абсолютно любого помещения являются, конечно же, фотографии!!! Именно фотографии приносят нам массу положительных эмоций и воспоминаний о прекрасных моментах жизни! Но для того, чтобы фотография смотрелась красиво и эстетично, конечно же, ее необходимо поставить в красивую фоторамку. Совсем необязательно приобретать уже готовую фоторамку, которая зачастую стоит достаточно дорого! Оригинальную и красивую рамку доя фотографии можно сделать своими собственными руками, например, из коры березы! Рамка доя фотографии из березовой коры наиболее хорошо будет сочетаться с фотографиями, на которых запечатлены естественные ландшафты природы. Создать такую рамку доя фотографии совсем не сложно, как может показаться на первый взгляд. Для создания такой рамки потребуются минимальные затраты.

Необходимые материалы и инструменты для создания фоторамки из коры березы:

— кусочки березовой коры;

— обыкновенная рамка для фотографии требуемого размера;

— термопистолет;

— палочки горячего клея;

— ножницы острые или же нож.

бер2

Первый этап.

Вначале необходимо разобрать имеющуюся рамку для фотографии. Для создания новой рамки для фотографии понадобится только внешнее обрамление. А вот картой и стекло, которые держат фото, нужно будет убрать. В том случае, если их оставить, то в непосредственном процессе работы можно их просто испортить!

бер3

Второй этап.

Затем нужно будет кусочки коры березовой разрезать на подходящие по размерам части. После этого, нужно будет с них смахнуть всю пыль!

Третий этап.

Затем, используя горячий клей, необходимо начинать приклеивать кусочки коры березовой по всему периметру рамки. Компоновать кусочки необходимо так, как вы этого захотите. Накладывать кусочки коры необходимо внахлест доя того, чтобы не были видны основы используемой рамки доя фотографии. После того, как будут приклеены все кусочки коры, их также можно будет придавить прессом для надежности. В роли пресса можно использовать, например, несколько книг. Благодаря такому приему можно будет выровнять загибающиеся кусочки, конечно, если такие появятся!

бер4 бер5

Затем, после того, как высохнет полностью клей и рамка будет полностью готова, то в нее можно заново выставлять стекло, фотографию и закрепить все картонкой.

В том случае, если нет возможности собрать самостоятельно березовую кору, то также имеется и другой способ. Можно, например, в магазине приобрести бумагу самоклеющуюся с печалью березовой коры, оклеить данной бумагой картон, который должен быть разрезан на кусочки и затем приклеивать его к имеющейся раме-основе.

Все, оригинальная рамка для фотографии полностью готова!

Успехов!