Как своими руками создать из веток карандаши?!

Оригинальные карандаши можно сделать своими собственными руками, например, из веток! Так, например, можно использовать ветки абсолютно любых деревьев, даже можно использовать ветки ели или же сосны, которые очень часто мы просто выбрасыванием, когда заканчиваются новогодние праздники. Кроме этого, такие оригинальные и забавные карандаши придутся по душе детям. Такими карандашами можно будет рисовать не только на больших листах ватмана, но также и на поверхности асфальта.
Необходимые инструменты и материалы для создания оригинальных карандашей из веток:
— ветки дерева;
— дрель;
— небольшой по размеру кусок ствола любого дерева;
— сверла;
— карандаши восковые;
— сверла кольцевые;
— нож острый;
— пила или же ножовка;
— наждачная бумага или же шлифовальная машинка.

ка2
Первый этап.
Для создания оригинальных карандашей необходимо будет использовать несколько веток. Количество веток будет полностью зависеть от желаемого количества карандашей. Величина диаметра ветки для создания одного экземпляра в данном конкретном примере составляет 1,8 сантиметра. На свое усмотрение также можно создать карандаши тоньше или же толще.
Затем все ветки нужно будет обрезать до одинаковой длины, а также очистить их кору от имеющейся пыли. В том случае, если имеются острые выступы или же зазубрины, то их нужно будет срезать.

ка3
Второй этап.
После этого, необходимо в каждом из карандашей просверлить отверстия для заливали грифеля. Данный этап работы необходимо выполнять с особой аккуратностью и тщательностью для того, чтобы сверло не ушло в сторону и тем самым не поранило вас! При этом не нужно пробуривать отверстие до конца веток. В противном же случае, грифель, будучи все еще теплым, просто вытечет.

ка4
Третий этап.
Затем нужно будет раскрошить мелки восковые, после чего, растопить их по цветам в стаканчиках одноразовых. Пока воск будет все еще теплым, его нужно будет залить в пробуренные отверстия карандашей. После этого, карандаши необходимо оставить в вертикальном положении до полного застывания грифеля.

ка5
Четвертый этап.
Следующим шагом будет процесс заточки созданных карандашей. Для этой цели лучше всего использовать острый нож. Но при этом с ним необходимо работать предельно осторожно и аккуратно, особенно, если древесина, использования в роли исходного материала, является очень жесткой! Заточить нужно будет все созданные карандаши.

ка6
Пятый этап.
Для наиболее комфортного хранения таких оригинальных карандашей также можно создать и подставку похожего дизайна. При определении размеров подставки нужно будет исходить из диаметра, высоты и количества созданных экземпляров для рисования. Затем нужно будет обрезать кусок ствола необходимого диаметра. Также места срезов нужно будет отшлифовать.

ка7
Шестой этап.
Затем внутреннее содержимое подставки нужно будет вырезать при помощи кольцевого сверла. При этом отверстия не должны быть сквозными! После этого, нужно будет отшлифовать внутреннюю часть подставки и поставить в нее карандаши.

ка8
Все, оригинальная подставка с оригинальными карандашами полностью готова!
Успехов.