Как своими руками создать клетку для кроликов?!

В настоящее время многие разводят кроликов на приусадебных участках! И самым главным условием содержания данного животного является наличие клетки! Клетку для кролика совсем не обязательно покупать в магазине, ее можно создать своими собственными руками.

Итак, как же можно создать клетку для кроликов своими руками!?

Необходимые материалы для создания клетки для кроликов:

— стяжки кабельные;

— решетки металлические;

— дрель;

— ножницы;

— ДВП или же лист металла.

кл2

Этап № 1. Сборка главной конструкции

Необходимо взять металлические решетки и собрать их воедино. Во время сборки все стороны необходимо скреплять стяжками кабельными, но при этом очень важно не пропускать ни одной грани.

Полностью собирать клетку из металлических решеток не нужно. На данном этапе клетка должна напоминать собой ящик из решеток металлических. Но при этом нужно не забывать отрезать все лишние концы стяжек кабельных для того, чтобы клетка имела аккуратный вид.

кл3

Этап № 2.

Следующим шагом  будет создание крышки клетки. для этой цели можно выбрать абсолютно любой имеющийся у вас материал, так, например, можно использовать лист пластика, металла или же ДВП. Такой материал не только будет выполнять роль крыши, но также будет способен защищать кролика от непогоды и будет выполнять роль дверцы.

кл4

После этого, в листе по одной из сторон длинных нужно будет создать несколько отверстий для крепления. Стяжку кабельную нужно будет пропустить через решетки клетки и отверстия в дверце, после чего нужно будет закрепить ее на клетке. Лишние куски стяжки нужно будет снова отрезать.

кл5

Все, клетка для кроликов полностью готова. При необходимости можно застилать дно клетки и отправлять туда кроликов. В такой клетке, созданной своими руками, будет очень удобно менять воду животным за счет комфортного расположения дверцы. Но при этом само животное будет не способно открыть такую дверцу.

Успехов!