Как своими руками создать красивую новогоднюю елку из фетра?!

Елка из фетра представляет из себя очень оригинальную и очаровательную текстильную тенденцию в оформлении праздничного интерьера. Создать небольшую по размерам елочку из фетра достаточно просто, необходимо только подготовить все нужные материалы.

Необходимые материалы для создания елки из фетра:

— фетр двух цветов, при желании, можно использовать больше цветов;

— картонный или же поролоновый конус;

— маркер;

— иголки текстильные (если будет использоваться поролоновая основа) или же иголка с ниткой и клей (если будет использоваться картонная основа елки);

— картон.

Непосредственный процесс создания елки из фетра:

Необходимо взять картон, на котором нужно нарисовать заготовку, то есть круг с волнистыми краями или же можно скачать готовый шаблон. После этого, нужно вырезать шаблон-заготовку и приложить ее к отрезу фетра, затем обвести по контуру при помощи маркера, после чего вырезать кружки, при этом нужно срезать след от маркера с ткани. Количество нужных кружочков будет зависеть от высоты создаваемого изделия, именно поэтому очень трудно сказать и назвать точное количество кружочков!

fetr2

Как только будет подготовлено нужно количество кружочков из фетра, можно начинать «прикреплять» их. Для этого нужно каждую заготовку тканевую сложить вчетверо. В том случае, если будет использоваться поролоновая основа елки, то прикреплять кружки к основе нужно будет булавочками. В том же случае, если используется картонная основа, то кружочки лучше всего приклеивать при помощи универсального клея, но предварительно нужно закрепить каждый кружок ниткой в середине.

fetr3

Как показано на рисунке ниже, примерно такая основа елки должна получиться.

fetr4

Остальная часть изделия будет доделываться по точно такому же принципу. В конечном итоге получится очень оригинальное и красивое новогоднее дерево. Такая елка будет способна подарить дому оригинальность и красоту! Созданную фетровую елочку можно впоследствии украсить по своему вкусу и любоваться ежедневно!

Успехов!