Как своими руками сделать оригинальный новогодний подсвечник из бокала?!

С приближением Нового Года все наполняется атмосферой праздника, в котором присутствует музыка, подарки, ну и конечно же, красиво украшенный интерьер!!!

В настоящее время все необходимое для декорирования помещения можно легко и просто приобрести в магазине, в котором можно найти и различные новогодние гирлянды, плакаты и так далее. Но, если хочется в доме создать неповторимую и оригинальную обстановку, то можно что-то сделать и своими собственными руками. Если подключить фантазию и посмотреть вокруг, то можно увидеть много интересных и оригинальных вещей, которые можно применять не по их прямому назначению. Так, например, можно использовать бокалы!

Бокалы можно рассматривать не только как емкость для жидкости, но также как материал для творчества. Так, например, из бокалов можно создать оригинальные подсвечники. Создание таких подсвечников не займет слишком много времени, а также не потребуется много материалов. В конечном итоге получится очень необычный сувенир как для себя, так и для друзей!

Непосредственный процесс создания:

Этап № 1. Необходимо вырезать из картона плотного круг, который должен быть равен радиусу бокала.

boc1

Этап № 2. Затем нужно приклеить на вырезанный круг небольшую фигурку. Это может быть, например, снеговик, дед мороз, разнообразные животные, Баба Яга и так далее. В данном примере будут использоваться две красивые маленькие ели.

boc2

Этап № 3. После этого, бокал необходимо наполнить чем-то похожим на снег, например, можно использовать сахар, соль или же разноцветные блестки.

boc3

Этап № 4. Следующим шагом будет приклеивание к бокалу круга таким образом, чтобы фигурка оказалась внутри.

boc4

Этап № 5. После этого, бокал необходимо перевернуть и наверх установить свечку.

boc5

Все, оригинальный подсвечник полностью готов!

Удачи!