Как своими руками создать оригинальный и красивый искусственный аквариум?!

Всем известно то, что вода способна успокаивать и снимать стресс. Именно поэтому во многих домах можно увидеть различные по размерам и форме аквариуме. В настоящее время в магазине можно сразу же купить понравившийся готовый аквариум. Но также, при желании, аквариум можно создать своими собственными руками и к этому процессу можно также привлечь детей, для которых создание аквариума станет очень интересным и увлекательным занятием. Результатом такой совместной работы станет создание красивого искусственного аквариума, в котором не придется постоянно менять воду. Кроме этого, в таком аквариуме способны обитать самые различные сказочные персонажи. Создается такой аквариум из геля.

Необходимые инструменты и материалы доя создания искусственного аквариума:

— гель для волос;

— галька;

— пустая стекленная или же пластиковая емкость с крышкой (необходима для самого аквариума);

— водоросли искусственные;

— пленка пищевая;

— пипетка;

— подсветка аквариума;

— зубочистка и пинцет;

— фигурки пластиковые рыбок или же любых других морских обитателей.

ак2

Этап первый.

В выбранную емкость доя аквариума необходимо на дно положить мелкую гальку. В том случае, если планируется создавать небольшой по размерам аквариум, то можно использовать настоящий аквариум, который в магазине стоит не очень дорого. Доя того, чтобы аквариум получился более красочным, вместо гальки, можно использовать круглые декоративные стекла.

В том случае, если планируется размещать в аквариуме водоросли, то это нужно сделать на данном этапе работы.

Этап второй.

После этого нужно будет заполнить аквариум героем практически до самого верха. Помните, что гель должен быть прозрачным! Для этой цели можно приобрести в магазине не дорогой гель доя волос, так как для работы понадобится много данного материала. Лучше всего использовать гель с достаточно плотной структурой и пузырьками, благодаря чему такой гель будет очень похож на воду аквариумную! В том случае, если пузырьков не будет, то тогда из можно легко создать при помощи пипетки.

ак3

Этап третий.

После этого, необходимо напомнить аквариум разнообразными обитателями. Помните и то, что все фигурки должны быть созданы из легкого материала, но не из бумаги!! Также все используемые фигурки должны быть двусторонними. Погружать в гель фигурки лучше всего при помощи пинцета. В том случае, если под рукой нет пинцета, то тогда можно использовать зубочистки. Но при использовании зубочистки придется повозиться!!

ак4

Этап четвертый.

При желании, под крышку аквариума, можно установить освещение. В качестве освещения можно использовать небольшие по размерам фонарики с основой самок лающейся на батарейках или же ленты светодиодные.

ак5

Этап пятый.

Для того, чтобы гель выветривался медленнее, дополнительно, можно покрыть поверхность созданной «воды» из геля куском пленки пищевой. Поверхность пленкой необходимо накрывать очень аккуратно доя того, чтобы со стороны она была незаметной!

После этого, можно закрыть крышку созданного самодельного аквариума и уже наслаждаться его красотой!

ак6